Аналитика МТС: топ-5 мест отдыха иркутян в новогодние каникулы

По инф ИА Телеинформ   
13.01.2022 23:21

МТС проанализировала обезличенные данные интернет-трафика абонентов в период с 1-9 января 2022 года и выявила топ-5 мест отдыха иркутян в новогодние каникулы.

Также выяснилось, что в январские выходные-2022, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 25% горожан больше бывали на свежем воздухе.

– На этот раз на 25% больше жителей Иркутска отдыхали на свежем воздухе, чем в прошлом году. Так показали обезличенные данные интернет–трафика МТС в период с 1 по 9 января по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Тем более, теплая погода и снятие некоторых ограничений тому способствовали, – рассказал в своем Инстаграм-аккаунте директора МТС в Иркутской области Владислав Божеев.

Топ-5 популярных мест отдыха иркутян в новогодние каникулы:

  1. Остров «Конный» – здесь было больше всего посетителей – каток и различные интерактивы для детей стали точками притяжения. При этом среднее времянахождение – всего 50 минут.
  2. Площадь у ледокола «Ангара» – здесь также точкой притяжения стал каток, а еще горки, которые многим заменили общегородские.
  3. Листвянка – классика и отличный вариант выбраться на Байкал для тех, кто предпочитает «что поближе». И это притом, что там лед еще не встал, и нет развлекательной инфраструктуры. Кроме того, 35% абонентов из Листвянки заезжали в музей «Тальцы» и только потом обратно в город.
  4. Гора Соболиная – любители катать на сноуборде и горных лыжах «оторвались» в длинные выходные, с учетом того, что сезон открылся только в конце декабря.
  5. Площадь Сперанского в Иркутске. Городская елка позволила войти в топ, а отсутствие горок – только на пятую строчку. В результате, в среднем иркутяне находились здесь всего 15 минут.

– Пользуясь случаем, благодарю коллег из техблока, которые перед Новым годом дополнительно расширили емкость канала связи в популярных местах отдыха горожан, чтобы даже в часы пиковых нагрузок на сеть нашим абонентом не было «тесно». Это подтверждает и возросший трафик в этих местах – он увеличился на 30% по сравнению с прошлым годом, – подчеркнул Владислав Божеев.

ИА Телеинформ

Новости Байкала и туризма

Развивать «красный туризм» планируют в Иркутске

В Иркутском областном краеведческом музее имени Н.Н. Муравьева-Амурского провели круглый стола на тему «Красные маршруты Иркутска».

 
Мраморный карьер в Бугульдейке благоустроят для удобства туристов

Парковка, санзона, стелы и другие объекты в перспективе появятся у мраморного карьера в Прибайкальском национальном парке вблизи поселка Бугульдейка Ольхонского района.

 
Глава Бурятии рассказал, как открытие хилинг-отеля Green Flow на Байкале повлияет на туризм и экономику региона

Хилинг-отель Green Flow откроется на Байкале летом 2025 года. О ходе строительства доложил Владимиру Путину глава Бурятии Алексей Цыденов на совещании по вопросам развития федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал» 28 марта 2024 года.

 
Поток туристов в Иркутскую область в 2023 году вырос на 11%

Tele2, российский оператор мобильной связи, проанализировал, каким был туристический трафик в Приангарье в 2023 году. Исследование на основе больших данных показало, что с каждым годом в регион приезжает все больше иногородних гостей.

 
Рост выездного потока туристов ожидается в Иркутской области в 2024 году

В Иркутской области в 2024 году ожидается рост турпотока за рубеж на 10-12%. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на члена правления СБАТ Вадима Копылова.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок