Для удобства жителей вместо водного маршрута до Нижнеангарска запущен авиарейс

Ольга Шарипова   
31.05.2017 21:03
ГК "Истлэнд" совершенствует свое транспортно-логистическое направление – именно этим продиктованы изменения в расписании Восточно-Сибирского речного пароходства, касающиеся рейсов в Бурятию.

Как сообщили Телеинформу в пресс-службе компании, действительно в навигацию 2017 года не будет выполняться рейс по маршруту Иркутск-Нижнеангарск-Иркутск. Но это связано с тем, что ГК «Истлэнд», куда входит ВСРП и АО «Авиакомпания «Ангара», нашла альтернативу трудному рейсу. Теперь, для удобства жителей, маршрут с марта 2017 года обслуживают самолеты Ан-24 авиакомпании «Ангара». В итоге вместо 12 часов по воде пассажир доберется до Нижнеангарска всего за 1 час 30 минут по воздуху. Стоимость билета на самолет также ниже - всего 3 700 рублей. Напомним, авиакомпания «Ангара» в 2017 году получила субсидии на этот маршрут. Экономия для пассажиров составит порядка 1 500 рублей.

Что касается рейса Иркутск-Усть-Баргузин, в компании напомнили, что он отсутствует в расписание ВСРП уже не одну навигацию. Маршрут не пользуется популярностью, пассажиропоток отсутствует. За навигацию 2016 года ВСРП выполнило всего один рейс в Усть-Баргузин. Это был заказной рейс, полностью выкупленный заказчиком под группу туристов, сообщили в пресс-службе.



Новости Байкала и туризма

В Байкальске на горе Соболиной в этом году смонтируют новый кресельный подъемник

Новый кресельный подъемник на горе Соболиной в Байкальске планируют смонтировать в этом году.

 
Развивать «красный туризм» планируют в Иркутске

В Иркутском областном краеведческом музее имени Н.Н. Муравьева-Амурского провели круглый стола на тему «Красные маршруты Иркутска».

 
Мраморный карьер в Бугульдейке благоустроят для удобства туристов

Парковка, санзона, стелы и другие объекты в перспективе появятся у мраморного карьера в Прибайкальском национальном парке вблизи поселка Бугульдейка Ольхонского района.

 
Глава Бурятии рассказал, как открытие хилинг-отеля Green Flow на Байкале повлияет на туризм и экономику региона

Хилинг-отель Green Flow откроется на Байкале летом 2025 года. О ходе строительства доложил Владимиру Путину глава Бурятии Алексей Цыденов на совещании по вопросам развития федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал» 28 марта 2024 года.

 
Поток туристов в Иркутскую область в 2023 году вырос на 11%

Tele2, российский оператор мобильной связи, проанализировал, каким был туристический трафик в Приангарье в 2023 году. Исследование на основе больших данных показало, что с каждым годом в регион приезжает все больше иногородних гостей.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок