Единую карту маршрутов выходного дня составят в Иркутской области

По инф. ИА Телеинформ   
10.08.2022 16:35

Жителей Иркутской области приглашают стать соавторами единой карты необычных маршрутов выходного дня.

Акцию ««Weekend: открой Иркутскую область» объявили региональное агентство по туризму и руководство особой экономической зоны «Ворота Байкала», она продлится до конца месяца. Главная цель – привлечь внимание к альтернативным маршрутам, сообщает пресс-служба регправительства.

– Мы все не раз были в Листвянке, «Тальцах» или на Кругобайкальской железной дороге. Но Иркутская область – край, богатый на уникальные туристические маршруты, – поясняет временно замещающий должность руководителя агентства по туризму Иркутской области Денис Ивлев. – Чтобы у жителей региона был широкий выбор при планировании краткосрочного отдыха, чтобы разгрузить популярные направления и развить новые, мы решили составить электронную карту с природными и историко-архитектурными объектами. Надеемся, что жители внесут свой вклад в ее создание.

Чтобы принять участие в акции «Weekend: открой Иркутскую область», нужно оставить информацию об интересном туристическом месте в официальной группе агентства по туризму Иркутской области в социальной сети «ВКонтакте». Главное условие – чтобы дорога до объекта и обратно занимала не больше двух дней. Лучшие предложения каждый четверг будут звучать в эфире радио МСМ.

– Мы понимаем, что предложения будут очень разные, и выбрать из них лучшие невозможно. Однако хотелось бы поблагодарить тех, кто внесет свой вклад в создание карты, поэтому в начале сентября также на странице регионального агентства по туризму пройдет интернет-голосование. Жители Иркутской области выберут шесть победителей, которые получат призы от резидентов особой экономической зоны «Ворота Байкала». Еще один приз разыграем в прямом эфире – среди тех, кто отдаст свой голос за любой из объектов, – добавил директор особой экономической зоны «Ворота Байкала» Вячеслав Баянов.

Итогом акции станет составление карты туристических объектов для формирования маршрутов выходного дня в Иркутской области.

  • Подробности об акции – на странице агентства по туризму Иркутской области в социальной сети «ВКонтакте».

ИА Телеинформ

Новости Байкала и туризма

В Байкальске на горе Соболиной в этом году смонтируют новый кресельный подъемник

Новый кресельный подъемник на горе Соболиной в Байкальске планируют смонтировать в этом году.

 
Развивать «красный туризм» планируют в Иркутске

В Иркутском областном краеведческом музее имени Н.Н. Муравьева-Амурского провели круглый стола на тему «Красные маршруты Иркутска».

 
Мраморный карьер в Бугульдейке благоустроят для удобства туристов

Парковка, санзона, стелы и другие объекты в перспективе появятся у мраморного карьера в Прибайкальском национальном парке вблизи поселка Бугульдейка Ольхонского района.

 
Глава Бурятии рассказал, как открытие хилинг-отеля Green Flow на Байкале повлияет на туризм и экономику региона

Хилинг-отель Green Flow откроется на Байкале летом 2025 года. О ходе строительства доложил Владимиру Путину глава Бурятии Алексей Цыденов на совещании по вопросам развития федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал» 28 марта 2024 года.

 
Поток туристов в Иркутскую область в 2023 году вырос на 11%

Tele2, российский оператор мобильной связи, проанализировал, каким был туристический трафик в Приангарье в 2023 году. Исследование на основе больших данных показало, что с каждым годом в регион приезжает все больше иногородних гостей.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок