Эксперты Сбера рассказали о финансировании турбизнеса на форуме «Байкальское гостеприимство»

По инф ИА Телеинформ   
21.09.2021 23:55

В Иркутске 16-17 сентября прошел шестой международный форум «Байкальское гостеприимство 2021», сообщает пресс-служба Сбербанка.

Организатором мероприятия выступило агентство по туризму Иркутской области и администрация города Иркутска, при поддержке российской гостиничной ассоциации и иркутской региональной ассоциации гостиничной индустрии «Пять звезд». Байкальский банк Сбербанка стал партнером форума, спикеры Сбера также приняли участие в работе тематических секций.

Более ста участников, ведущих экспертов сферы туризма и ресторанного бизнеса Москвы, Красноярска, Улан-Удэ, Якутска, Иркутска и других городов, обсудили актуальные вопросы развития индустрии гостеприимства и ресторанного дела, поделились опытом работы, познакомились с новыми трендами в туристической отрасли. В рамках форума состоялась работа шести бизнес-сессий, прошли тематические семинары. Программа мероприятия была сформирована с учетом интересов действующих туристических компаний и начинающих предпринимателей в сфере гостеприимства.

Доклад спикера Байкальского банка Натальи Волощенко на бизнес-сессии «Индустрия гостеприимства в регионах России. Перезагрузка» был актуален для всех категорий организаций и презентовал особенности финансирования гостиничных объектов. Эксперт Сбера озвучила информацию о мерах поддержки и программах субсидирования туристической отрасли, действующих в настоящее время в РФ, поделилась практическими рекомендациями по разработке проектов и работе с потенциальными инвесторами при планировании туристического бизнеса. Для участников форума «Байкальское гостеприимство 2021» была актуальной информация о существующих в Сбере этапах рассмотрения заявок на льготное кредитование по госпрограмме и мотивах банка при принятии решения.

– Форум был полезным и информативным. Туристическая отрасль в нашей стране за последние 1,5-2 года претерпела большие перемены – кризис, вызванный пандемией и ограничениями в передвижении людей, сформировал новые тренды и запросы туристов. Сегодня государство создаёт новые инструменты поддержки туристической отрасли, на первые позиции выходит стратегия развития внутреннего туризма в России, и у Сбера в этой области есть свои интересные идеи и проекты. Форум стал актуальным профессиональным событием, где можно было не только обменяться опытом, но и получить необходимые рекомендации: по участию в госпрограмме льготного кредитования, проведению маркетингового исследования и развитию бизнеса. Сберу есть что предложить региональному бизнесу по этим темам, – говорит директор управления продаж корпоративным клиентам Байкальского банка Сбербанка Наталья Волощенко.

Еще одним докладчиком форума на панельной дискуссии «Индустрия гостеприимства в регионах России. Общие тренды», выступила руководитель по внедрению проектов управления продаж корпоративным клиентам Байкальского банка Сбербанка Евгения Найденова. Посмотреть выступления спикеров Сбербанка можно по ссылке.

ИА Телеинформ

Новости Байкала и туризма

В Байкальске на горе Соболиной в этом году смонтируют новый кресельный подъемник

Новый кресельный подъемник на горе Соболиной в Байкальске планируют смонтировать в этом году.

 
Развивать «красный туризм» планируют в Иркутске

В Иркутском областном краеведческом музее имени Н.Н. Муравьева-Амурского провели круглый стола на тему «Красные маршруты Иркутска».

 
Мраморный карьер в Бугульдейке благоустроят для удобства туристов

Парковка, санзона, стелы и другие объекты в перспективе появятся у мраморного карьера в Прибайкальском национальном парке вблизи поселка Бугульдейка Ольхонского района.

 
Глава Бурятии рассказал, как открытие хилинг-отеля Green Flow на Байкале повлияет на туризм и экономику региона

Хилинг-отель Green Flow откроется на Байкале летом 2025 года. О ходе строительства доложил Владимиру Путину глава Бурятии Алексей Цыденов на совещании по вопросам развития федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал» 28 марта 2024 года.

 
Поток туристов в Иркутскую область в 2023 году вырос на 11%

Tele2, российский оператор мобильной связи, проанализировал, каким был туристический трафик в Приангарье в 2023 году. Исследование на основе больших данных показало, что с каждым годом в регион приезжает все больше иногородних гостей.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок