Гиды в Улан-Удэ могут бесплатно повысить квалификацию

По инф. Восток-Телеинформ   
22.11.2021 00:45

В Бурятии стартуют бесплатные курсы повышения квалификации для инструкторов-проводников. Министерство туризма Бурятии и Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова организуют бесплатные курсы повышения квалификации для работников туристских организаций с 29 ноября по 3 декабря.

Курсы проводятся в рамках государственной поддержки обучения и подготовки кадров для туротрасли за счет республиканского бюджета.

- В апреле текущего года был принят федеральный закон об обязательной аттестации экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков, инструкторов-проводников, которым вводится обязательная аттестация с 1 июля 2022 года и региональный надзор за их деятельностью. Курсы повышения квалификации для гидов-проводников – хорошая возможность подготовиться к будущей аттестации в 2022 году, - отметили в министерстве туризма.

Курсы проводятся для работников туристской отрасли, представителей организаций спортивного туризма, инструкторов детско-юношеского туризма, инструкторов-проводников по пешеходному туризму и трекингу, инструкторов-проводников по альпинизму и горному туризму.

Слушатели смогут подробнее узнать про нормативно-правовое обеспечение туристской деятельности в РФ, особенности сезонных туристских маршрутов  Бурятии, о стандартизации,  сертификации и классификации туристских маршрутов, о том, как сопровождать  туристов при занятиях пешеходным туризмом, альпинизмом и горным туризмом и многое другое. После прохождения курсов слушателям будет выдано удостоверение установленного образца. Всего длительность курсов -36 часов.

Приглашенный лектор курсов- Людмила Валентиновна Сафонова, доцент, эксперт по сертификации ТУ и услуг средств размещения, эксперт Государственной Системы классификации гостиниц, региональный представитель аккредитованного органа ООО «Звезды отелям» г. Санкт-Петербург, директор ООО ЦОК «ЭКСПЕРТ».

Заявки на участие по установленной форме принимаются до 28 ноября 2021 г. по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Количество мест ограничено!  По вопросам участия в курсах повышения квалификации обращаться по телефону 8(964)-407-67-45 (Мантатова Арюна Валериановна).

Восток-Телеинформ

Новости Байкала и туризма

В Байкальске на горе Соболиной в этом году смонтируют новый кресельный подъемник

Новый кресельный подъемник на горе Соболиной в Байкальске планируют смонтировать в этом году.

 
Развивать «красный туризм» планируют в Иркутске

В Иркутском областном краеведческом музее имени Н.Н. Муравьева-Амурского провели круглый стола на тему «Красные маршруты Иркутска».

 
Мраморный карьер в Бугульдейке благоустроят для удобства туристов

Парковка, санзона, стелы и другие объекты в перспективе появятся у мраморного карьера в Прибайкальском национальном парке вблизи поселка Бугульдейка Ольхонского района.

 
Глава Бурятии рассказал, как открытие хилинг-отеля Green Flow на Байкале повлияет на туризм и экономику региона

Хилинг-отель Green Flow откроется на Байкале летом 2025 года. О ходе строительства доложил Владимиру Путину глава Бурятии Алексей Цыденов на совещании по вопросам развития федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал» 28 марта 2024 года.

 
Поток туристов в Иркутскую область в 2023 году вырос на 11%

Tele2, российский оператор мобильной связи, проанализировал, каким был туристический трафик в Приангарье в 2023 году. Исследование на основе больших данных показало, что с каждым годом в регион приезжает все больше иногородних гостей.

Метки:
 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок