Гостиницы открылись в Бурятии после карантина

По инф. Восток-Телеинформ   
09.06.2020 23:29

В Бурятии с 1 июня возобновили деятельность санаторно-курортные организации (санатории), гостиницы и другие средства размещения. Для осуществления деятельности им нужно представить сведения на портал ЕИС «Работающая Бурятия».

Об этом сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на министерство туризма Бурятии.  

Так, по состоянию на 5 июня министерством получено уведомление через портал об осуществлении деятельности гостиниц в 14 районах Бурятии и в городе Улан-Удэ. Больше всего, 52 средства размещения, подали заявки на открытие в Улан-Удэ, на втором месте Кабанский район (14), на третьем Прибайкальский (11). По одному средству размещения подали заявки в Джидинском, Баунтовском, Заиграевском, Закаменском районах.

Как отмечала ранее министр Мария Бадмацыренова, гостиницы будут принимать только жителей республики, которые не были в контакте с заболевшими COVID-19. Так, уже при бронировании у человека должны подтвердить по электронной системе или колл-центру отсутствие контактов с больными коронавирусом. Сообщается, что забронировать гостиницу пока что можно только в случае индивидуальной поездки или семейного путешествия.

Восток-Телеинформ

Новости Байкала и туризма

В Байкальске на горе Соболиной в этом году смонтируют новый кресельный подъемник

Новый кресельный подъемник на горе Соболиной в Байкальске планируют смонтировать в этом году.

 
Развивать «красный туризм» планируют в Иркутске

В Иркутском областном краеведческом музее имени Н.Н. Муравьева-Амурского провели круглый стола на тему «Красные маршруты Иркутска».

 
Мраморный карьер в Бугульдейке благоустроят для удобства туристов

Парковка, санзона, стелы и другие объекты в перспективе появятся у мраморного карьера в Прибайкальском национальном парке вблизи поселка Бугульдейка Ольхонского района.

 
Глава Бурятии рассказал, как открытие хилинг-отеля Green Flow на Байкале повлияет на туризм и экономику региона

Хилинг-отель Green Flow откроется на Байкале летом 2025 года. О ходе строительства доложил Владимиру Путину глава Бурятии Алексей Цыденов на совещании по вопросам развития федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал» 28 марта 2024 года.

 
Поток туристов в Иркутскую область в 2023 году вырос на 11%

Tele2, российский оператор мобильной связи, проанализировал, каким был туристический трафик в Приангарье в 2023 году. Исследование на основе больших данных показало, что с каждым годом в регион приезжает все больше иногородних гостей.

Метки:
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок