Иркутская область и Бурятия представят свой инвестиционный потенциал в сфере туризма в Москве

По инф ИА Телеинформ   
29.09.2021 11:41

В Москве 28 сентября состоится инвестиционный день «Потенциал развития туризма в макрорегионе Байкал». Совместное мероприятие двух регионов по привлечению инвесторов федерального уровня в туристскую отрасль Иркутской области и республики Бурятия организовал Сбербанк, сообщает пресс-служба банка.

Road Show проходит на площадке Сбера, в офисе, расположенном на Кутузовском проспекте. В мероприятии принимают участие первый заместитель председателя правления ПАО Сбербанк Александр Ведяхин, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, глава республики Бурятия Алексей Цыденов, руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова, руководитель АО «Корпорация Туризм.РФ» Сергей Суханов, председатель Байкальского банка Сбербанка Александр Абрамкин.

Главной целью инвестиционного дня является презентация туристических возможностей озера Байкал и территорий его окружающих. Участникам Road Show расскажут о преимуществах вложений в туристическую отрасль байкальского макрорегиона, о перспективных для инвестирования проектах, о существующих механизмах и инструментах поддержки инвесторов. Для знакомства с регионом и инвестиционными площадками, потенциалом развития туризма на Байкале приглашены более 100 представителей крупных холдингов, реализующих проекты в разных сферах экономики.

– Знаменательно, что наше мероприятие проходит практически в один день с международным днем туризма. Байкал сегодня привлекает огромное количество туристов, наши территории – Иркутская область и Бурятия, могут стать реально растущей и развивающейся туристической зоной в духе всех современных трендов, причем одной из лучших в России. У Сбера большие планы на это мероприятие. Программа Road Show выстроена так, что все гости инвестиционного дня, все заинтересованные в реализации проектов в сфере туризма, смогут погрузиться в атмосферу Байкальского региона и узнать самую актуальную информацию о проектах, ожидающих активных вложений, от руководителей регионов, которые здесь лично представляют свои субъекты, – сообщил председатель Байкальского банка Сбербанка Александр Абрамкин.

Потенциальным инвесторам байкальских турпроектов будут презентованы лучшие площадки для создания отелей, санаториев, концертных залов, оздоровительных лагерей на Байкале, парков отдыха и развлечений, туристических комплексов, инфраструктурных объектов.

ИА Телеинформ

Новости Байкала и туризма

В Байкальске на горе Соболиной в этом году смонтируют новый кресельный подъемник

Новый кресельный подъемник на горе Соболиной в Байкальске планируют смонтировать в этом году.

 
Развивать «красный туризм» планируют в Иркутске

В Иркутском областном краеведческом музее имени Н.Н. Муравьева-Амурского провели круглый стола на тему «Красные маршруты Иркутска».

 
Мраморный карьер в Бугульдейке благоустроят для удобства туристов

Парковка, санзона, стелы и другие объекты в перспективе появятся у мраморного карьера в Прибайкальском национальном парке вблизи поселка Бугульдейка Ольхонского района.

 
Глава Бурятии рассказал, как открытие хилинг-отеля Green Flow на Байкале повлияет на туризм и экономику региона

Хилинг-отель Green Flow откроется на Байкале летом 2025 года. О ходе строительства доложил Владимиру Путину глава Бурятии Алексей Цыденов на совещании по вопросам развития федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал» 28 марта 2024 года.

 
Поток туристов в Иркутскую область в 2023 году вырос на 11%

Tele2, российский оператор мобильной связи, проанализировал, каким был туристический трафик в Приангарье в 2023 году. Исследование на основе больших данных показало, что с каждым годом в регион приезжает все больше иногородних гостей.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок