Монгольские туристы стали меньше ездить в Россию

По инф. Восток-Телеинформа   
17.06.2017 21:59
Туристы из Монголии с начала года сократили въезд в Россию на треть. Статистику въездного туризма в Россию за первый квартал 2017 года, то есть за первые три месяца с 1 января по 31 марта, проанализировало агентство ТурСтат.

Так, из Монголии в Россию было совершено 82 тысячи туристских поездок, что почти на треть меньше, чем годом ранее. Лидерами роста въездного туризма в Россию по итогам первых трех месяцев стали Китай (183 тысячи поездок, +32% по сравнению с I кварталом 2016 г.), Южная Корея (23 тыс., +28%) и Япония (13 тыс., +8%). Также высокий рост числа туристских поездок в Россию показали Вьетнам и Таиланд.

Норвегия стала лидером роста среди европейских стран по числу въездных туристских поездок в Россию за первые три месяца. Не выросло число туристических поездок в Россию из Франции, Голландии и Австрии. Из Финляндии, Германии, Испании, Италии и Великобритании количество поездок снизилось. В целом же, по информации Федеральной службы государственной статистики, число въездных туристских поездок в Россию за первые три месяца этого года снизилось на 2,5%

Топ-10 стран въездного туризма в Россию в 2017 году составили Украина (1,578 тысяч поездок), Казахстан (657 тысяч), Финляндия (234 тысячи), Польша (189 тысяч), Китай (183 тысячи), Азербайджан (181 тысяча), Армения (131 тысяча), Молдавия (107 тысяч), Узбекистан (99 тысяч) и Абхазия (92 тысячи).

Восток-Телеинформ



Новости Байкала и туризма

Зимний турпоток в Иркутской области вырос на 20%

В Иркутской области, по субъективным оценкам, турпоток в зимний сезон возрос на 20% по сравнению с прошлым годом. Об этом рассказал заместитель председателя Сибирской Байкальской ассоциации туризма (СБАТ) Вадим Копылов.

 
Горный фестиваль «Мунку-Сардык» пройдет в Бурятии в конце апреля

Горный фестиваль «Мунку-Сардык» состоится в Бурятии. Он будет посвящен 79-летию Великой Победы, участниками станут любители горного туризма со всей России.

 
В Байкальске на горе Соболиной в этом году смонтируют новый кресельный подъемник

Новый кресельный подъемник на горе Соболиной в Байкальске планируют смонтировать в этом году.

 
Развивать «красный туризм» планируют в Иркутске

В Иркутском областном краеведческом музее имени Н.Н. Муравьева-Амурского провели круглый стола на тему «Красные маршруты Иркутска».

 
Мраморный карьер в Бугульдейке благоустроят для удобства туристов

Парковка, санзона, стелы и другие объекты в перспективе появятся у мраморного карьера в Прибайкальском национальном парке вблизи поселка Бугульдейка Ольхонского района.

Метки:
 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок