Социальные туры для слабослышащих планируют организовать в Бурятии

По инф. Восток-Телеинформа   
06.12.2018 23:19

Варианты организации социальных туров в Бурятию обсудили накануне, 5 декабря, на встрече с главой республики Алексеем Цыденовым федеральные туроператоры.  Генеральный директор MSA ТБС (Travel Business Service – центр бронирования туров для туристических агентств) Людмила Кузнецова рассказала, что их компания планирует организовывать социальные туры в Бурятию для слабослышащих.

Также она предложила Бурятии активизировать участие в специализированных выставках по направлениям «Охота и рыбалка», так как охотничьи, рыболовные туры востребованы сейчас и имеют потенциал для роста при ограниченном предложении, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Минтуризма РБ.

В Бурятию также прибыла  менеджер направления по продвижению туристского продукта компании TUI Travel  Анастасия Комиссарова, которая будет делать специальную серию тематических авторских видеороликов с ведущим для блогов в социальных сетях и YouTube – «Путешествуй вместе с TUI».

В рамках визита туроператоры также посетят в Бурятии  Иволгинский дацан, центр старообрядцев, Байкальский биосферный заповедник в п. Танхой, Посольский монастырь, этнокомплекс «Степной кочевник», Бурятский академический театр оперы и балета.  7 декабря запланирована встреча с республиканскими туроператорами, на которой будут достигнуты конкретные договоренности, ожидается подписание контрактов о сотрудничестве.

Восток-Телеинформ

Новости Байкала и туризма

В Байкальске на горе Соболиной в этом году смонтируют новый кресельный подъемник

Новый кресельный подъемник на горе Соболиной в Байкальске планируют смонтировать в этом году.

 
Развивать «красный туризм» планируют в Иркутске

В Иркутском областном краеведческом музее имени Н.Н. Муравьева-Амурского провели круглый стола на тему «Красные маршруты Иркутска».

 
Мраморный карьер в Бугульдейке благоустроят для удобства туристов

Парковка, санзона, стелы и другие объекты в перспективе появятся у мраморного карьера в Прибайкальском национальном парке вблизи поселка Бугульдейка Ольхонского района.

 
Глава Бурятии рассказал, как открытие хилинг-отеля Green Flow на Байкале повлияет на туризм и экономику региона

Хилинг-отель Green Flow откроется на Байкале летом 2025 года. О ходе строительства доложил Владимиру Путину глава Бурятии Алексей Цыденов на совещании по вопросам развития федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал» 28 марта 2024 года.

 
Поток туристов в Иркутскую область в 2023 году вырос на 11%

Tele2, российский оператор мобильной связи, проанализировал, каким был туристический трафик в Приангарье в 2023 году. Исследование на основе больших данных показало, что с каждым годом в регион приезжает все больше иногородних гостей.

Метки:
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок