МТС составила топ-5 популярных мест отдыха у иркутян на «ковикулах»

По инф ИА Телеинформ   
11.11.2021 15:04

МТС проанализировала потребление интернет-трафика в местах отдыха в период с 1 по 7 ноября, и выяснила, что иркутян, которые уехали в эти дни за город, было в полтора раза больше, чем в аналогичный период прошлого года.

– Иркутяне не стали сидеть дома в ноябрьские праздники. Почти 15% абонентов МТС отправились за город, что в полтора раза больше, чем в аналогичный период прошлого года. Делюсь рейтингом популярных локаций в эти дни. Тем более погода располагала к отдыху на природе. Лидером, традиционно, стал поселок Листвянка. Здесь пребывание горожан в основном ограничивалось одним днем, но поток был значимый, особенно 4 ноября. Второй локацией стало село Шаманка. Утес «33 богатыря» набирает популярность в любое время года. Красиво и не очень сложно. Кстати, это место впервые ворвалось в пятерку лидеров. Третье место у курорта «Гора Соболиная». Горнолыжный сезон еще не открыт, но прогуляться на канатке на высоту-900, доехать до Байкала – отличное место для смены картинки и спокойного отдыха. Четвертое почетное место – маршрут в сторону Кругобайкальской железной дороги. Удивительное место, а недавно, как вы помните, МТС запустил там аудиогид, который делает пусть однодневное, но путешествие, еще более приятным. Замыкает пятерку поселок Аршан – любимое место иркутян, судя по статистике, на ноябрьские и июньские праздники. Проверка QR-кодов на въезде в Тункинскую долину не испугала любителей гор и размеренного отдыха. В целом, в первую неделю ноября в Иркутском регионе потребление мобильного интернета выросло почти на 35% по сравнению с прошлогодней первой неделей. Вероятно, это связано с удаленкой и комфортными скоростями нашей сети, которая в этом году стала в этих и других популярных местах в два раза больше, – рассказал в своем Instagram директор МТС в Иркутской области Владислав Божеев.

ИА Телеинформ

Новости Байкала и туризма

В Байкальске на горе Соболиной в этом году смонтируют новый кресельный подъемник

Новый кресельный подъемник на горе Соболиной в Байкальске планируют смонтировать в этом году.

 
Развивать «красный туризм» планируют в Иркутске

В Иркутском областном краеведческом музее имени Н.Н. Муравьева-Амурского провели круглый стола на тему «Красные маршруты Иркутска».

 
Мраморный карьер в Бугульдейке благоустроят для удобства туристов

Парковка, санзона, стелы и другие объекты в перспективе появятся у мраморного карьера в Прибайкальском национальном парке вблизи поселка Бугульдейка Ольхонского района.

 
Глава Бурятии рассказал, как открытие хилинг-отеля Green Flow на Байкале повлияет на туризм и экономику региона

Хилинг-отель Green Flow откроется на Байкале летом 2025 года. О ходе строительства доложил Владимиру Путину глава Бурятии Алексей Цыденов на совещании по вопросам развития федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал» 28 марта 2024 года.

 
Поток туристов в Иркутскую область в 2023 году вырос на 11%

Tele2, российский оператор мобильной связи, проанализировал, каким был туристический трафик в Приангарье в 2023 году. Исследование на основе больших данных показало, что с каждым годом в регион приезжает все больше иногородних гостей.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок