Одно из популярных направлений внутреннего туризма в России – Байкал

ИА БайкалИнформ   
08.04.2021 13:06

Благодаря программе кешбэка весной в Приангарье ожидают рост потока туристов. Особенно на майские праздники – выходных предполагается много и будет уже достаточно тепло. Туроператоры уже подготовили свои предложения для путешественников, например, можно заняться наблюдением за таянием льда на Байкале или проследить за цветением подснежников в Тажеранских степях.

Вообще туры на Байкал пользуются популярностью у путешественников. Увидеть своими глазами жемчужину Сибири немало желающих, к примеру, гостей из Москвы. Да и отдых здесь можно найти на любой вкус. Байкал приглашает гостей и зимой, и летом. Зимой можно пройтись по застывшему водоему, полюбоваться на ледяную сказку, которая таится внутри озера, прокатиться на собачьих упряжках, стать гостем отеля, попариться в баньке и отведать традиционные сибирские блюда. Летом можно практически как на море отдохнуть на великолепном Сарайском пляже. Только нужно будет выбрать теплую погоду и добраться предварительно до острова Ольхон. Можно совершить круиз по озеру, прокатиться вдоль побережья на горных велосипедах, заняться дайвингом или рыбалкой. А какая тут красивая природа – море возможностей для интереснейших фотосессий!

Напомним про третий этап федеральной программы «Туристический кешбэк». Он стартовал 18 марта. Воспользоваться им может гражданин России зарегистрированный в программе лояльности и имеющий карту «Мир». На сайте «Мир путешествий» можно выбрать тур (транспорт, проживание в гостинице) или только отель. После оплаты поездки будет возврат 20% стоимости. Сумма не превысит 20 тысяч рублей. Оплатить поездку можно до 15 июня. Акция продлится до 30 июня.

Туристических проектов в России очень много. Кроме Байкала люди хотят увидеть культурную и официальную столицы страны, посетить город-курорт Сочи, самобытную Карелию. Это одни из самых популярных направлений для туристов, путешествующих внутри страны. А какие только туры не предлагаются: познавательные, исторические, гастрономические, экстремальные, семейные и т.д. Есть предложения на любой вкус и, что немаловажно, кошелек. Можно выбирать путешествия и по длительности. Ведь кого-то устроит только продолжительный отдых – недели в три-четыре. А другие способны перезагрузиться и зарядиться, потратив на это лишь выходные дни.

Что стоит посмотреть, прибыв на Байкал? Острова Ольхон и Огой, Кругобайкальскую железную дорогу, утес Саган-Заба и гору Ёрд, Тажеранские пещеры и ворота Байкала – Листвянку.

Новости Байкала и туризма

Развивать «красный туризм» планируют в Иркутске

В Иркутском областном краеведческом музее имени Н.Н. Муравьева-Амурского провели круглый стола на тему «Красные маршруты Иркутска».

 
Мраморный карьер в Бугульдейке благоустроят для удобства туристов

Парковка, санзона, стелы и другие объекты в перспективе появятся у мраморного карьера в Прибайкальском национальном парке вблизи поселка Бугульдейка Ольхонского района.

 
Глава Бурятии рассказал, как открытие хилинг-отеля Green Flow на Байкале повлияет на туризм и экономику региона

Хилинг-отель Green Flow откроется на Байкале летом 2025 года. О ходе строительства доложил Владимиру Путину глава Бурятии Алексей Цыденов на совещании по вопросам развития федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал» 28 марта 2024 года.

 
Поток туристов в Иркутскую область в 2023 году вырос на 11%

Tele2, российский оператор мобильной связи, проанализировал, каким был туристический трафик в Приангарье в 2023 году. Исследование на основе больших данных показало, что с каждым годом в регион приезжает все больше иногородних гостей.

 
Рост выездного потока туристов ожидается в Иркутской области в 2024 году

В Иркутской области в 2024 году ожидается рост турпотока за рубеж на 10-12%. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на члена правления СБАТ Вадима Копылова.

Метки:
 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок