По итогам фестиваля иркутской кухни «Сытый бабр» будет создан гастрономический маршрут

По инф. ИА Телеинформ   
21.04.2021 23:28

В Иркутске начался приём заявок и видеороликов на первый фестиваль иркутской кухни «Сытый Бабр». По его итогам в областном центре создадут гастрономический маршрут, сообщает пресс-службы мэрии.

Фестиваль пройдет в три этапа. На первом будут собраны рецепты иркутской кухни из местных продуктов от местных жителей. Лучший рецепт определят горожане через народное голосование, которое пройдёт на площадке информационного портала IRK.RU. По итогам голосования будет издана книга «Рецепты Иркутской кухни».

На втором этапе гастрономического фестиваля  лучшие рецепты блюд будут распределены между ресторанами-участниками. Каждое заведение подготовит видеоролик с приготовлением конкурсного блюда. В течение месяца любители гастрономии смогут попробовать блюда из местных продуктов, созданные шеф-поварами ресторанов-участников фестиваля. Иркутяне и гости города отдадут свой голос за понравившееся блюдо в интернет-голосовании. Новые блюда введут в меню ресторанов, они станут визитной карточкой для тех, кто хочет попробовать «местную кухню», отмечают в администрации Иркутска.

По завершении фестиваля в Иркутске создадут карту гастрономического маршрута. Рестораны-участники войдут в гастрономический квест, который будет доступен для прохождения в мобильном приложении.

Напомним, мероприятие проводится в рамках празднования 360-летнего юбилея Иркутска.

КООРДИНАТЫ:

  • Приём анкет-заявок и видеороликов проводится до 5 мая 2021 года по адресу электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

ИА Телеинформ

Новости Байкала и туризма

В Байкальске на горе Соболиной в этом году смонтируют новый кресельный подъемник

Новый кресельный подъемник на горе Соболиной в Байкальске планируют смонтировать в этом году.

 
Развивать «красный туризм» планируют в Иркутске

В Иркутском областном краеведческом музее имени Н.Н. Муравьева-Амурского провели круглый стола на тему «Красные маршруты Иркутска».

 
Мраморный карьер в Бугульдейке благоустроят для удобства туристов

Парковка, санзона, стелы и другие объекты в перспективе появятся у мраморного карьера в Прибайкальском национальном парке вблизи поселка Бугульдейка Ольхонского района.

 
Глава Бурятии рассказал, как открытие хилинг-отеля Green Flow на Байкале повлияет на туризм и экономику региона

Хилинг-отель Green Flow откроется на Байкале летом 2025 года. О ходе строительства доложил Владимиру Путину глава Бурятии Алексей Цыденов на совещании по вопросам развития федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал» 28 марта 2024 года.

 
Поток туристов в Иркутскую область в 2023 году вырос на 11%

Tele2, российский оператор мобильной связи, проанализировал, каким был туристический трафик в Приангарье в 2023 году. Исследование на основе больших данных показало, что с каждым годом в регион приезжает все больше иногородних гостей.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок