Россияне выбирают Байкал для новогоднего отдыха с детьми

Ольга Шарипова   
26.11.2020 14:41

Озеро Байкал входит в число самых желанных направлений для новогоднего отдыха с детьми. Об этом сообщает сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru.

Большинство семей по результатам опроса (25%) выбрали Ялту, чтобы отдохнуть в начале января 2021 с детьми. На втором месте – Сочи и Красная Поляна, 19,32%. «Бронзу» в рейтинге самых желанных городов для новогодних путешествий с детьми получил Санкт-Петербург – 18,18%.

По данным опроса Tvil.ru, туристы с детьми также планируют поехать отдыхать в Казань (12,5%), Великий Устюг (7,95%), Карелию (5,68%), Калининград (4,55%), Приэльбрусье (3,41%), на озеро Байкал в Иркутской области (2,27%) и в Кострому (1,14%).

Новости Байкала и туризма

В Байкальске на горе Соболиной в этом году смонтируют новый кресельный подъемник

Новый кресельный подъемник на горе Соболиной в Байкальске планируют смонтировать в этом году.

 
Развивать «красный туризм» планируют в Иркутске

В Иркутском областном краеведческом музее имени Н.Н. Муравьева-Амурского провели круглый стола на тему «Красные маршруты Иркутска».

 
Мраморный карьер в Бугульдейке благоустроят для удобства туристов

Парковка, санзона, стелы и другие объекты в перспективе появятся у мраморного карьера в Прибайкальском национальном парке вблизи поселка Бугульдейка Ольхонского района.

 
Глава Бурятии рассказал, как открытие хилинг-отеля Green Flow на Байкале повлияет на туризм и экономику региона

Хилинг-отель Green Flow откроется на Байкале летом 2025 года. О ходе строительства доложил Владимиру Путину глава Бурятии Алексей Цыденов на совещании по вопросам развития федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал» 28 марта 2024 года.

 
Поток туристов в Иркутскую область в 2023 году вырос на 11%

Tele2, российский оператор мобильной связи, проанализировал, каким был туристический трафик в Приангарье в 2023 году. Исследование на основе больших данных показало, что с каждым годом в регион приезжает все больше иногородних гостей.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок