Туристический маршрут для любителей селфи разработала школьница в Иркутске

По инф. ИА Телеинформ   
21.04.2021 12:08

Ученица 10 класса гимназии №25 Екатерина Королева самостоятельно разработала пешеходный маршрут по центральной части Иркутска с местами для селфи. Проект поддержали в мэрии Иркутска, сообщает пресс-служба горадминистрации.

– Все началось с задания в школе. Когда начала готовиться, поняла, что можно сделать нечто большее, чем доклад. Вместе с подругами гуляли по городу и выбирали интересные локации, сравнивали их с наиболее популярными геотегами в социальных сетях. В итоге получился маршрут длиной почти 3 километра от Нижней набережной до 130-го квартала. За время прогулки можно сделать несколько удачных селфи на фоне исторических зданий, природы Иркутска и просто красивых мест, – рассказала Екатерина Королева.

По словам школьницы, ее сверстникам наиболее интересны остров Юность, улица Карла Маркса, Верхняя и Нижняя набережные, сквер имени Кирова. Екатерина Королева подготовила буклет с маршрутом и предоставила его ИРНИТУ.

– Мне кажется, это очень интересная и перспективная идея. Отличный способ рассказать, что Иркутск – город современный, открытый для молодежи. Жду подобных проектов от наших ребят и дальше. Самые интересные будем поддерживать и воплощать в жизнь, – прокомментировал мэр Иркутска Руслан Болотов.

ИА Телеинформ

Новости Байкала и туризма

Горный фестиваль «Мунку-Сардык» пройдет в Бурятии в конце апреля

Горный фестиваль «Мунку-Сардык» состоится в Бурятии. Он будет посвящен 79-летию Великой Победы, участниками станут любители горного туризма со всей России.

 
В Байкальске на горе Соболиной в этом году смонтируют новый кресельный подъемник

Новый кресельный подъемник на горе Соболиной в Байкальске планируют смонтировать в этом году.

 
Развивать «красный туризм» планируют в Иркутске

В Иркутском областном краеведческом музее имени Н.Н. Муравьева-Амурского провели круглый стола на тему «Красные маршруты Иркутска».

 
Мраморный карьер в Бугульдейке благоустроят для удобства туристов

Парковка, санзона, стелы и другие объекты в перспективе появятся у мраморного карьера в Прибайкальском национальном парке вблизи поселка Бугульдейка Ольхонского района.

 
Глава Бурятии рассказал, как открытие хилинг-отеля Green Flow на Байкале повлияет на туризм и экономику региона

Хилинг-отель Green Flow откроется на Байкале летом 2025 года. О ходе строительства доложил Владимиру Путину глава Бурятии Алексей Цыденов на совещании по вопросам развития федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал» 28 марта 2024 года.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок