В Дубай из Иркутска можно будет улететь прямым рейсом

Ольга Шарипова   
29.10.2019 15:42

На осенне-зимний режим работы перешёл международный аэропорт Иркутск. Новое расписание вступило в силу 27 октября и будет действовать по 28 марта 2020-го года.

Как сообщает пресс-служба аэропорта, в этот период летать из Иркутска будут 30 авиакомпаний: 22 из них российские, восемь – иностранные. Они будут выполнять рейсы по 64 направлениям.

Осенне-зимний сезон ознаменован для иркутского аэропорта новым направлением: с 6 ноября авиакомпания AZUR аir в рамках чартерной программы начинает полёты в Дубай. Раньше прямых рейсов в Объединённые Арабские Эмираты из Иркутска не было.

Также этой осенью в аэропорту Иркутска начнут обслуживать новый тип воздушного судна: авиакомпания «Икар» с 29 октября открывает полёты в Хабаровск на самолёте Embraer 190. Этот узкофюзеляжный самолёт с двумя двигателями разработан бразильской авиастроительной компанией, он может взять на борт до 110 пассажиров и перевезти их на расстояние свыше 3 тысяч километров.

Теперь у иркутян будет больше возможностей улететь в Москву. Прямые рейсы в столицу открыла авиакомпания «Победа», известный российский лоукостер. Первый рейс состоялся 28 октября. Стоимость билета в одну сторону от 5,5 тысячи рублей. Перевозить пассажиров планируют на комфортабельном Боинге-737-800, рейс ежедневный.

Всего в период осенне-зимней навигации полёты в Москву из Иркутска будут выполнять четыре авиакомпании. Помимо «Победы», это «Аэрофлот», «Сибирь» и «Уральские авиалинии». Отметим, московское направление остаётся самым востребованным у пассажиров Иркутского аэропорта среди российских.

Действует и программа субсидированных рейсов: авиакомпания «Ангара» с 29 октября начинает полёты по сниженным ценам в Тынду. На этом маршруте будет работать Ан-24, время в пути составит 3 часа 30 минут.

На время осенне-зимней навигации традиционно прекращены рейсы на популярные курорты черноморского побережья: в Анапу, Геленджик, Сочи. Отправиться на отдых к морю можно чартерными рейсами авиакомпаний «Икар», «Северный ветер», Royal Flight, AZUR аir. Они будут осуществлять полёты по шести направлениям: помимо Дубая (ОАЭ), это Бангкок, Пхукет, Утапао в Таиланде, острова Фукуок и Камрань во Вьетнаме.

Новости Байкала и туризма

Развивать «красный туризм» планируют в Иркутске

В Иркутском областном краеведческом музее имени Н.Н. Муравьева-Амурского провели круглый стола на тему «Красные маршруты Иркутска».

 
Мраморный карьер в Бугульдейке благоустроят для удобства туристов

Парковка, санзона, стелы и другие объекты в перспективе появятся у мраморного карьера в Прибайкальском национальном парке вблизи поселка Бугульдейка Ольхонского района.

 
Глава Бурятии рассказал, как открытие хилинг-отеля Green Flow на Байкале повлияет на туризм и экономику региона

Хилинг-отель Green Flow откроется на Байкале летом 2025 года. О ходе строительства доложил Владимиру Путину глава Бурятии Алексей Цыденов на совещании по вопросам развития федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал» 28 марта 2024 года.

 
Поток туристов в Иркутскую область в 2023 году вырос на 11%

Tele2, российский оператор мобильной связи, проанализировал, каким был туристический трафик в Приангарье в 2023 году. Исследование на основе больших данных показало, что с каждым годом в регион приезжает все больше иногородних гостей.

 
Рост выездного потока туристов ожидается в Иркутской области в 2024 году

В Иркутской области в 2024 году ожидается рост турпотока за рубеж на 10-12%. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на члена правления СБАТ Вадима Копылова.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок