Заявление на получение монгольской визы можно будет подать онлайн с 1 декабря

По инф. ARD   
29.11.2021 09:22

В целях облегчения доступа граждан к государственным услугам Управление по делам иностранных граждан и подданства (УДИГП) Монголии поэтапно переводит свои услуги в цифровую форму.

В рамках этой работы правительственное агентство объявило, что с 1 декабря начнет принимать онлайн-заявления на все виды визовых разрешений.

Визовое разрешение - это документ, позволяющий Дипломатическому представительству Монголии выдавать визы иностранным гражданам, и это одна из наиболее востребованных гражданами услуг. Сделав услугу доступной онлайн, граждане смогут подавать заявление на визу через веб-сайт УДИГП: immigration.gov.mn.

Стандартный срок оформления разрешения на визу составляет 5 рабочих дней, а срочную визу можно получить в течение трех дней.

ARD

Новости Байкала и туризма

В Байкальске на горе Соболиной в этом году смонтируют новый кресельный подъемник

Новый кресельный подъемник на горе Соболиной в Байкальске планируют смонтировать в этом году.

 
Развивать «красный туризм» планируют в Иркутске

В Иркутском областном краеведческом музее имени Н.Н. Муравьева-Амурского провели круглый стола на тему «Красные маршруты Иркутска».

 
Мраморный карьер в Бугульдейке благоустроят для удобства туристов

Парковка, санзона, стелы и другие объекты в перспективе появятся у мраморного карьера в Прибайкальском национальном парке вблизи поселка Бугульдейка Ольхонского района.

 
Глава Бурятии рассказал, как открытие хилинг-отеля Green Flow на Байкале повлияет на туризм и экономику региона

Хилинг-отель Green Flow откроется на Байкале летом 2025 года. О ходе строительства доложил Владимиру Путину глава Бурятии Алексей Цыденов на совещании по вопросам развития федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал» 28 марта 2024 года.

 
Поток туристов в Иркутскую область в 2023 году вырос на 11%

Tele2, российский оператор мобильной связи, проанализировал, каким был туристический трафик в Приангарье в 2023 году. Исследование на основе больших данных показало, что с каждым годом в регион приезжает все больше иногородних гостей.

Метки:
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок