Соглашение об использовании сервиса «Байкальский центр пресс-релизов»

Администрация   
06.04.2013 17:55

Настоящее Соглашение определяет условия использования Пользователями (авторами) сервиса «Байкальский центр пресс-релизов» сайта baikalinform.ru (далее — «Сервис»).

1.Общие условия

1.1.Сервис предназначен для распространения пресс-релизов о деятельности предприятий и общественных организаций. Использование Сервиса в других целях — запрещено.

1.2. Владельцем Сервиса (Администрацией) является ООО «БайкалТелеИнформ». Сервис не является средством массовой информации по законодательству РФ.

1.3. Пользователями Сервиса являются физические и юридические лица, осуществившие регистрацию и разместившую свою информацию. В качестве идентификатора при регистрации пользователя используется учетная запись одной из социальных сетей (вход слева вверху на главной странице сайта). Пользователь самостоятельно несет ответственность перед третьими лицами за размещенную им информацию.

1.3. Использование Сервиса регулируется нормами действующего законодательства Российской Федерации.

1.4. Настоящее Соглашение является публичной офертой. Размещая информацию посредством Сервиса, Пользователь присоединяется к настоящему Соглашению.

1.5. За размещение пресс-релизов плата не взимается. Администрация вправе сделать часть услуг, связанной с публикацией пресс-релизов, платной.

1.6. Администрация вправе в любое время в одностороннем порядке изменять условия настоящего Соглашения. Такие изменения вступают в силу по истечении 3 (трех) дней с момента размещения новой версии Соглашения на сайте. При несогласии Пользователя с внесенными изменениями он обязан отказаться от доступа к Сервису, прекратить его использование.

2. Обязательства Пользователя

2.1. Пользователь соглашается не предпринимать действий, которые могут рассматриваться как нарушающие российское законодательство или нормы международного права, в том числе права на результаты интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации, авторские и/или смежные с авторскими права, а также любых действий, которые приводят или могут привести к нарушению нормальной работы Сервиса и сайта Baikalinform.ru.

2.2. Пользователь согласен с тем, что Администрация Сайта не несет ответственности и не имеет прямых или косвенных обязательств перед Пользователем и третьими лицами в связи с любыми возможными или возникшими потерями или убытками, связанными с содержанием любой размещенной Пользователем информации

Размещая посредством Сервиса информацию, Пользователь подтверждает, что данная информация размещена правомерно и является подлинной.

3. Прочие условия

3.1. Все возможные споры, вытекающие из настоящего Соглашения или связанные с ним, подлежат разрешению в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

3.2. Ничто в Соглашении не может пониматься как установление между Пользователем и Администрации Сайта агентских отношений, отношений товарищества, отношений по совместной деятельности, отношений личного найма, либо каких-то иных отношений, прямо не предусмотренных Соглашением.

3.3. Признание судом какого-либо положения Соглашения недействительным или не подлежащим принудительному исполнению не влечет недействительности иных положений Соглашения.

3.4. Бездействие со стороны Администрации Сервиса в случае нарушения кем-либо из Пользователей положений Соглашения не лишает Администрацию Сервиса права предпринять позднее соответствующие действия в защиту своих интересов.

4. Регистрация Пользователя и порядок работы

4.1. Регистрация Пользователя дает ему возможность размещения пресс-релизов, отвечающих задачам Сервиса. Регистрация производится через протокол Open ID или идентификацию аккаунта одной из социальных сетей (соответствующая кнопка расположена на верхней панели сайта baikalinform.ru). С этого момента все действия, осуществляемые Пользователем отслеживаются согласно введенному идентификатору.

Для дальнейшей работы с Сервисом (прекращение или изменение текста публикации) Пользователю следует входить через тот же идентификатор (напр. аккаунт в социальной сети). Ранее размещенные Пользователем пресс-релизы обозначены Сервисом в общем перечне как доступные для правки.

4.2. Добавление пресс-релиза осуществляется через пункт меню «Добавить пресс-релиз».

4.3. Поля, обозначенные звездочкой (*) являются обязательными для заполнения. Предельные объемы каждого поля (в знаках) обозначены в комментариях к полям.

4.4. Поля «Автор релиза» и «E-mail для связи с Автором» является обязательным для заполнения, но не публикуется в итоговом сообщении, они предназначены для использования Администрацией: уточнения дополнительных вопросов по тексту релиза, ведения переговоров в конфликтных случаях и проч.

4.5. Поля "Иллюстрация" и "Лого"  должны содержать ссылки на загружаемые файлы объемом до 300 kb, расширение jpg/gif, имена файлов - цифры или латинские буквы.

4.5. После заполнения формы объявления Пользователю следует выбрать тематическую категорию публикации, их перечень расположен под заполняемой формой. Выбор тематической категории подтверждается нажатием кнопки >>> (соответствующая категория появляется в поле справа от перечня). Отказ от выбора — через кнопку <<<

4.6. Необходимо поставить «галочку», обозначающую согласие с настоящим Соглашением.

4.7. Отправка окончательного текста объявления - нажатием кнопки "Отправить".

4.8. Все размещаемые Пользователями пресс-релизы проходят премодерацию Администрацией. Как правило, она занимает срок до 2 рабочих дней. Администрация вправе приостановить публикацию пресс-релиза, если возникают сомнения в его достоверности или моральной допустимости, а также задать дополнительные вопросы по адресу, указанному Пользователем в поле «E-mail для связи с Автором»

Администрация вправе отказать в публикации пресс-релиза в случае несоответствия задачам Сервиса или Общим требованиям к пресс-релизам. Администрация не обязана объяснять мотивы своего отказа.

4.10. О факте публикации релиза Пользователь извещается уведомлением на адрес, указанный в поле «E-mail для связи с Автором»

5. Общие требования к пресс-релизам

Пресс-релиз должен иметь новостной характер (иметь информационный повод, связанный с деятельностью организации, от лица которой размещается).

Не принимаются к публикации коммерческие предложения, рекламные объявления и прайс-листы.

Не принимаются пресс-релизы с заголовками и анонсами, набранными заглавными буквами.

Пресс-релиз должен соответствовать нормам грамотности русского языка и стиля изложения, принятого для этого жанра. Администрация стремится оказать содействие Пользователям, исправляя возможные подмеченные ошибки, но не обязана заниматься полноценной редактурой.

Система автоматически отслеживает предлагаемые к публикации заголовки и может отказать в публикации, если аналогичный заголовок уже имеется в базе данных. Заголовок должен иметь хотя бы минимальные признаки уникальности.

Учитывая неизбежность «пограничных» случаев по определению тематики пресс-релиза, Администрация оставляет за собой право отнести пресс-релиз в другую тематическую категорию, нежели заявленная Пользователем.