Ангарские партийцы продолжают озеленять город в рамках партийных проектов

Ольга Шарипова   
17.10.2019 12:09

В Ангарске продолжается озеленение дворовых территорий в рамках партпроекта «Единой России» «Городская среда» и на участках детских садов в рамках всероссийской детской экологической акции «Классный лес».

Во вторник, 15 октября, партийцы Ангарского городского округа вместе с детьми, их родителями и педагогами высадили 25 саженцев рябины, сосны и ели, сообщает пресс-служба реготделения партии.

В акции «Классный лес» приняли участие депутат Ангарского городского округа Дмитрий Ершов со своей семьей и исполнительный секретарь местного отделения партии Ольга Бархоткина. На этот раз участником акции «Классный лес» стал детский сад присмотра и оздоровления №72, в котором воспитываются дети с туберкулезной интоксикацией и малыми затихающими формами туберкулеза. На территории учреждения были высажены хвойные деревья по просьбе администрации, поскольку воспитанникам этого учреждения показано дыхание воздухом, содержащим летучие вещества, выделяемые хвойными деревьями.

Партийцы не обошли стороной и дворовые территории, которые не попали под озеленение. Поздно вечером во дворе 93 квартала совместно с жителями партийцы высадили на придомовой территории саженцы рябины. Ранее в этом дворе были проведены работы по благоустройству в рамках проекта «Городская среда», тогда жители обратились к партийцам с предложением озеленить придомовую территорию.

– И сами жители, и партийцы, и администрация города нацелены на сохранение природы, развитие нашего города и общее здоровое будущее. Мы очень рады поддержке жильцов, их желанию сделать свою территорию красивее, комфортнее и готовность выйти вместе с нами и принять участие в посадке саженцев. Что касается детского сада, то мы постарались в полной мере реализовать просьбу администрации дошкольного учреждения и посадили для ребят полезные для их здоровья деревья, – рассказала Ольга Бархоткина.

В Иркутской области акция «Классный лес» реализуется при поддержке партийного проекта «Единой России» «Чистая страна», региональным координатором которого является депутат областного парламента Виталий Перетолчин.

Новости экологии

Машина сбила косулю на Байкальском тракте

Автомобиль сбил косулю на Байкальском тракте в Прибайкальском национальном парке недалеко от поселка Никола Иркутского района 17 апреля. О повреждениях авто ничего не известно: водитель сбежал с места аварии.

 
Развитие экокультуры среди населения Иркутской области обсудили на молодежном экологическом форуме

Третий всероссийский молодежный экологический форум «ЭкоМолодежь-2024» прошел в Иркутске в центральном офисе Байкальского банка, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Медведи проснулись в Баргузинском заповеднике

Первые в 2024 году следы косолапого в Баргузинском заповеднике были обнаружены в середине апреля, недалеко от полевой базы «Давша», сообщает пресс-служба «Заповедного Подлеморья».

 
Рослесхоз: Иркутская области готова к пожароопасному сезону

В Иркутской области завершила работу комиссия Рослесхоза под председательством заместителя начальника Департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу Юрия Иванько.

 
Объем незаконных рубок леса в Иркутской области за пять лет снизился в 15 раз

В Иркутской области с 2019 по 2023 годы снизились все показатели по незаконной заготовке древесины – количество таких случаев, объем рубок и причиненный ущерб. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок