Директор иркутского благотворительного фонда заняла первое место в экологической премии «Terre de Femmes – Земля Женщин»

Ольга Шарипова   
06.03.2019 10:32

Грант в 10 тысяч евро на развитие проекта «Посади дерево – подари планете жизнь» получила иркутянка Наталья Еремеева.

Директор благотворительного фонда «Подари Планете Жизнь» заняла первое место в экологической премии «Terre de Femmes – Земля Женщин», которой ежегодно поддерживают и награждают женщин за неоценимый вклад в зелёное будущее планеты. Как сообщает пресс-служба фонда, церемония награждения состоялась 1 марта 2019 года в посольстве Франции в Москве.

В ближайшие пять лет Наталья Еремеева вместе с командой БФ ППЖ и всеми желающими собирается высадить 300 тысяч деревьев и надеется, что традиция ежегодно сажать деревья укрепится в регионе. Кроме того, есть планы по запуску мобильного приложения для отслеживания этого процесса, чтобы каждый мог присоединиться к лесовосстановительному движению.

СПРАВКА:

  • Массовые посадки деревьев Наталья Еремеева вместе с единомышленниками организует с 2012 года. Первая акция состоялась на ООПТ «Кайская роща» в Иркутске, за семь лет на территории в 15 га почти 4,4 тысячи человек высадили около 12,5 тысячи деревьев. Кроме того, команда добровольцев под началом иркутянки занимается озеленением сквера на Нижней Набережной, восстанавливает подлесок на ООТ «Синюшина Гора», проводит в Иркутской области выездные акции по посадке деревьев.

Новости экологии

Рослесхоз: Иркутская области готова к пожароопасному сезону

В Иркутской области завершила работу комиссия Рослесхоза под председательством заместителя начальника Департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу Юрия Иванько.

 
Объем незаконных рубок леса в Иркутской области за пять лет снизился в 15 раз

В Иркутской области с 2019 по 2023 годы снизились все показатели по незаконной заготовке древесины – количество таких случаев, объем рубок и причиненный ущерб. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

 
Использованные зубные щётки собирают в Улан-Удэ

Использованные зубные щетки собирают в Улан-Удэ в рамках акции по сбору и дальнейшей вторичной переработке пластика, сообщает Восток-Телеинформ.

 
Лебеди вернулись после зимовки в Тункинский нацпарк

В Тункинский нацпарк вернулась с зимовки чета лебедей. Как сообщает пресс-служба нацпарка, государственный инспектор Игорь Смолин в урочище озера Зимки снял на видео лебедей.

 
В Иркутской области ведется подготовка к весенним паводкам

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в режиме видео-конференц-связи принял участие в заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое провел из Орска, где произошел прорыв дамбы, глава МЧС России Александр Куренков.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок