ИЭСК инвестирует в природу Приангарья: 100 млн рублей — на восстановление лесов |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 07.05.2026 15:17 | |||||||||||||||
|
Иркутская электросетевая компания (ИЭСК) в 2025 году вложила почти 100 млн руб. в проекты по восстановлению лесов, и это без учета благоустройства на территории производимых строительных и ремонтных работ. Компания работает в тесном сотрудничестве с региональным Минлесхозом и всегда предусматривает высадку деревьев после завершения строительных работ. Для ИЭСК это часть повседневной работы: например, в минувшем году при строительстве 80 километровой линии электропередачи Тайшет Замзор в сибирской тайге компания вложила 24 млн руб. в восстановление застроенных участков леса, а в 2027 году, в рамках строительства новой подстанции «Курган» в районе Грановщины, ИЭСК высадит молодой лес на площади более 10 гектаров. аждый энергообъект разрабатывается и строится компанией с учётом принципа «не навреди» — вместо вынужденно снесенных деревьев высаживаются новые. «Для нас важно не просто построить объект, а сделать это максимально бережно», — отмечает Александр Щекин, заместитель генерального директора ИЭСК по инвестиционной деятельности. — «Каждый проект изначально включает план компенсации воздействия на природу. Мы согласовываем эти меры с местными властями и лесными хозяйствами, чтобы обеспечить регион энергией, не нанося ущерба его природному богатству». ИЭСК показывает, что развитие инфраструктуры и сохранение природы могут идти рука об руку, ежегодно проводя лесовосстановительные работы и подтверждая свою экологическую ответственность.
|
- Сбер на ПМЭФ рассказал об «Антивирусе», благотворительной опции, перспективах экономики и бизнеса
- В Бурятии дети случайно подожгли заброшенный дом
- Два конфискованных «Land Cruiser 200» передали военным в Бурятии
- Братчанка отправилась в Красноярск, чтобы отдать курьеру мошенников 4 млн рублей
- В Бурятии объяснили запрет покупать бензин бочками

