Иркутские студенты примут участие в "Эко-неделе"

Ольга Шарипова   
17.10.2011 13:40

С 17 по 21 октября текущего года студенты учебных заведений среднего профессионального образования города Иркутска примут участие в мероприятии «Эко-неделя». В рамках «Эко-недели» будут проведены экологические акции, лекции от различных специалистов, спортивно-развлекательные мероприятия, круглые столы по обсуждению актуальных вопросов экологии и т.д.

Организаторы мероприятия «Эко-неделя» - управление по физической культуре, спорту и молодежной политике комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска совместно с Иркутским областным отделением Всероссийского общества охраны природы.

Цель мероприятия - информирование молодежи об экологической ситуации в России, Иркутской области и городе Иркутске. В ходе проведения мероприятия организаторы планируют развить систему неформального экологического воспитания молодежи, апробировать культурные методы экологического просвещения молодёжи, повысить интерес молодежи к экологическим проблемам, организовать обмен опытом между представителями учебных заведений Иркутска по темам экологической направленности. Победители и участники «Эко-недели» будут награждены ценными призами.

Кроме того, в рамках мероприятия будет поднят вопрос о важности экологического обеспечения деятельности предприятий. Отметим, что в этой сфере успешно зарекомендовали себя некоторые фирмы - так, например, группа Компаний "Сибирский стандарт" предлагает услуги экологического консалтинга и экологической экспертизы.

Тема экологии всё чаще актуализируется в стране. Так, например, в последнее время власти страны не раз высказывались о том, что 2017 год в России будет объявлен годом экологии.

По сообщению пресс-службы администрации Иркутска

 

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок