Проект по сохранению озера Байкал будет курировать Стивен Сигал

Ольга Шарипова   
15.09.2020 23:59

Член политсовета партии «За правду», голливудский актёр, имеющий российское гражданство, Стивен Сигал станет лидером экологического проекта политической организации, одной из основных задач которого станет сохранение озера Байкал. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Также предлагается ввести уголовную ответственность за загрязнение окружающей среды. Кроме того, экологический проект будет включать в себя: информационные семинары и акции, направленные на устойчивое развитие, циклическую экономику и рациональное природопользование, ТБО, экомониторинг, умную посадку деревьев и рациональное лесопользование, экотранспорт, экологический туризм, экосертификацию и экспертизу.

Новости экологии

Развитие экокультуры среди населения Иркутской области обсудили на молодежном экологическом форуме

Третий всероссийский молодежный экологический форум «ЭкоМолодежь-2024» прошел в Иркутске в центральном офисе Байкальского банка, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Медведи проснулись в Баргузинском заповеднике

Первые в 2024 году следы косолапого в Баргузинском заповеднике были обнаружены в середине апреля, недалеко от полевой базы «Давша», сообщает пресс-служба «Заповедного Подлеморья».

 
Рослесхоз: Иркутская области готова к пожароопасному сезону

В Иркутской области завершила работу комиссия Рослесхоза под председательством заместителя начальника Департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу Юрия Иванько.

 
Объем незаконных рубок леса в Иркутской области за пять лет снизился в 15 раз

В Иркутской области с 2019 по 2023 годы снизились все показатели по незаконной заготовке древесины – количество таких случаев, объем рубок и причиненный ущерб. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

 
Использованные зубные щётки собирают в Улан-Удэ

Использованные зубные щетки собирают в Улан-Удэ в рамках акции по сбору и дальнейшей вторичной переработке пластика, сообщает Восток-Телеинформ.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок