Шины из Якутии будут перерабатывать в Бурятии

По инф. Восток-Телеинформ   
24.09.2020 20:56

АО «РМЗ» расширяет географию сбора крупногабаритных шин. На протяжении почти 5 лет постоянным поставщиком крупногабаритных шин для мусороперерабатывающего завода был АО «Разрез Тугнуйский».

На днях завод принял первую машину из Биробиджана (ЕАО) с колесами весом около 1.2 тонны каждое, сообщает министерство природных ресурсов Бурятии.

-Также в ближайшее время, завод планирует заключить контракт на поставку крупногабаритных шин из Якутии, - рассказали в ведомстве.

Напомним, что основная деятельность завода на сегодня – переработка изношенных автомобильных шин, реализуемая по федеральной целевой программе «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья», и для Бурятии их утилизация приобретает все большее экологическое и экономическое значение: из переработанных шин получается качественная резиновая крошка – чистое сырьё для производства различных изделий. Рынок сбыта – от Новосибирской области до Сахалина.

- Я хочу отметить перспективы завода,- говорил ранее при посещении завода министр природных ресурсов Бурятии Алексей Хандархаеев. - Республиканский мусороперерабатывающий завод – это республиканское плато по переработке мусора. Сегодня, помимо завода, РМЗ эксплуатирует два полигона в Заиграевском и Еравнинском районах, в этом году завод приобретает ещё две мусороперерабатывающие мобильные установки. Предприятие надо развивать. Нам нужно самим производить продукцию из вторсырья.

Восток-Телеинформ

Новости экологии

Провалившуюся под лёд косулю спасли на Байкале

В Листвянском лесничестве было зафиксировано обращение о косуле, которая провалилась под байкальский лёд. Там она оказалась из-за бездомных собак, которые её напугали.

 
Машина сбила косулю на Байкальском тракте

Автомобиль сбил косулю на Байкальском тракте в Прибайкальском национальном парке недалеко от поселка Никола Иркутского района 17 апреля. О повреждениях авто ничего не известно: водитель сбежал с места аварии.

 
Развитие экокультуры среди населения Иркутской области обсудили на молодежном экологическом форуме

Третий всероссийский молодежный экологический форум «ЭкоМолодежь-2024» прошел в Иркутске в центральном офисе Байкальского банка, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Медведи проснулись в Баргузинском заповеднике

Первые в 2024 году следы косолапого в Баргузинском заповеднике были обнаружены в середине апреля, недалеко от полевой базы «Давша», сообщает пресс-служба «Заповедного Подлеморья».

 
Рослесхоз: Иркутская области готова к пожароопасному сезону

В Иркутской области завершила работу комиссия Рослесхоза под председательством заместителя начальника Департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу Юрия Иванько.

Метки:
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок