Сотрудники компании РУСАЛ высадили возле здания Медицинского центра помощи и спасения в Шелехове более 800 саженцев

По инф. ИА Телеинформ   
12.08.2021 23:54

Поднять настроение врачам и пациентам Медицинского центра помощи и спасения в Шелехове, который был построен в прошлом году по инициативе общественного деятеля Олега Дерипаски, решили сотрудники шелеховской промплощадки РУСАЛа.

Как сообщает пресс-служба компании, они высадили возле госпиталя более 800 саженцев. Территорию украсили кусты белого дерена, багульника, древовидного карагана и другие растения.

Алексей Тенигин, директор по экологии Иркутского алюминиевого завода:

– Сотрудники Иркутского алюминиевого завода вместе с генеральным директором Евгением Рапацевичем в свой обеденный перерыв приехали к медцентру, чтобы высадить деревья и кустарники, которые будут радовать жителей города и поднимать настроение пациентам госпиталя. Когда мы высаживаем растения, то рассчитываем, что они будут выделять кислород, удерживать пыль и вредные вещества, а также снижать уровень шума. Все это очень важно для тех, кто борется с коронавирусом.

В посадке также приняли участие сотрудники предприятий ООО «СУАЛ-ПМ», ЗАО «Кремний», ООО «ИСО», Профсоюзная организация, представители Молодежного и Рабочего советов шелеховской промплощадки РУСАЛа.

Елена Коршунова, старшая медсестра Медицинского центра помощи и спасения в Шелехове:

– Персонал и пациенты нашего госпиталя благодарят общественного деятеля Олега Владимировича Дерипаску за построенный многофункциональный центр, в котором очень комфортно работать. Спасибо сотрудникам промплощадки РУСАЛа за то, что озеленяют территорию нашего медцентра, тем самым поднимая настроение и нам, и пациентам.

Напомним, Медицинский центр помощи и спасения в Шелехове был построен по инициативе общественного деятеля Олега Дерипаски. С момента открытия здесь вылечили от коронавируса уже более 2000 пациентов.

ИА Телеинформ

Новости экологии

Рослесхоз: Иркутская области готова к пожароопасному сезону

В Иркутской области завершила работу комиссия Рослесхоза под председательством заместителя начальника Департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу Юрия Иванько.

 
Объем незаконных рубок леса в Иркутской области за пять лет снизился в 15 раз

В Иркутской области с 2019 по 2023 годы снизились все показатели по незаконной заготовке древесины – количество таких случаев, объем рубок и причиненный ущерб. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

 
Использованные зубные щётки собирают в Улан-Удэ

Использованные зубные щетки собирают в Улан-Удэ в рамках акции по сбору и дальнейшей вторичной переработке пластика, сообщает Восток-Телеинформ.

 
Лебеди вернулись после зимовки в Тункинский нацпарк

В Тункинский нацпарк вернулась с зимовки чета лебедей. Как сообщает пресс-служба нацпарка, государственный инспектор Игорь Смолин в урочище озера Зимки снял на видео лебедей.

 
В Иркутской области ведется подготовка к весенним паводкам

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в режиме видео-конференц-связи принял участие в заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое провел из Орска, где произошел прорыв дамбы, глава МЧС России Александр Куренков.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок