Уведомление о начале конкурсного отбора в состав общественного совета при министерстве природных ресурсов и экологии Иркутской области

Газета «Исток»   
03.06.2020 09:52

Министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области (далее – министерство) сообщает о начале конкурсного отбора в состав общественного совета при министерстве.

Порядок формирования общественных советов при исполнительных органах государственной власти Иркутской области определен постановлением Правительства Иркутской области от 15 октября 2015 года

№ 515-пп (далее – Порядок).

Кандидаты в состав общественного совета подают свои заявления в министерство на имя министра до 25 мая 2020 года по адресу: 664025, г. Иркутск, ул. Степана Разина, 14.

Министерство определяет состав общественного совета из числа лиц, соответствующих требованиям, предусмотренным пунктами 3 и 4 Порядка, исходя из критериев, предусмотренных пунктом 12 Порядка.

Состав общественного совета определяется исходя из того, что представители Общественной палаты Иркутской области должны составлять 50% от общего числа членов общественного совета. Оставшуюся половину состава общественного совета составляют представители организаций и граждане.

Министерство осуществляет отбор кандидатов исходя из следующих критериев:

1) наличие высшего образования;

2) наличие опыта в сфере деятельности общественного совета;

3) наличие заслуг и достижений в сфере деятельности общественного совета.

Общественный совет формируется сроком на два года. Срок исчисляется со дня вступления в силу правового акта министерства.

Новости экологии

Машина сбила косулю на Байкальском тракте

Автомобиль сбил косулю на Байкальском тракте в Прибайкальском национальном парке недалеко от поселка Никола Иркутского района 17 апреля. О повреждениях авто ничего не известно: водитель сбежал с места аварии.

 
Развитие экокультуры среди населения Иркутской области обсудили на молодежном экологическом форуме

Третий всероссийский молодежный экологический форум «ЭкоМолодежь-2024» прошел в Иркутске в центральном офисе Байкальского банка, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Медведи проснулись в Баргузинском заповеднике

Первые в 2024 году следы косолапого в Баргузинском заповеднике были обнаружены в середине апреля, недалеко от полевой базы «Давша», сообщает пресс-служба «Заповедного Подлеморья».

 
Рослесхоз: Иркутская области готова к пожароопасному сезону

В Иркутской области завершила работу комиссия Рослесхоза под председательством заместителя начальника Департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу Юрия Иванько.

 
Объем незаконных рубок леса в Иркутской области за пять лет снизился в 15 раз

В Иркутской области с 2019 по 2023 годы снизились все показатели по незаконной заготовке древесины – количество таких случаев, объем рубок и причиненный ущерб. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок