В двух районах Приангарья поймали с поличным браконьеров |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 13.05.2026 13:28 | |||||||||||||||
|
В Усть-Илимском и Ольхонском районах в майские праздники госохотинспекторы задержали двух браконьеров. Как сообщает пресс-служба регионального Охотнадзора, в Усть-Илимском районе в общедоступных охотугодьях выявлен факт незаконной добычи самца лося. В действиях подозреваемого усматриваются признаки состава преступления по ч. 1 ст. 258 УК РФ. Нарушитель задержан и передан в МО МВД «Усть-Илимский». В Ольхонском районе инспекторы остановили автомобиль без номерных знаков. При осмотре в нем обнаружили шесть пакетов мяса косули и благородного оленя. Мужчина признался, что добыл двух самцов косули и одного самца благородного оленя. У него изъяли три единицы нелегального огнестрельного оружия и боеприпасы. Место добычи установлено. Браконьеру грозит статья 258 УК РФ за незаконную охоту.
Метки: |
- Юристы: в России сохраняется два механизма банкротства физических лиц – через суд и МФЦ
- Летние веранды как часть городской среды: комфорт, общение и новые сценарии отдыха
- Фестиваль Гига-Арт: любой человек может создать и показать ИИ-картину, вдохновлённую культурой России
- 40 жителей Приангарья награждены нагрудным знаком «Почетный донор России»
- День абитуриента пройдет в Иркутске 20 июня

