В Приангарье леса начали обрабатывать от сибирского шелкопряда |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 19.05.2025 23:23 | |||||||||||||||
|
Первую в 2025 году обработку леса от сибирского шелкопряда с воздуха провели на территории Зиминского лесничества. Работы в Иркутской области пройдут в период с 15 мая по 5 июня на общей площади 21 тысяча 944,3 гектара. Как сообщает пресс-служба регправительства, по результатам контрольных обследований, проведенных в мае специалистами подведомственного министерству лесного комплекса учреждения, были определены очаги сибирского шелкопряда и состояние популяции после зимовки, проведен учет гусениц в кроне и подстилке. Обследования подтвердили, что работы необходимо провести в Зиминском лесничестве. На пятый день после окончания авиахимборьбы будет проведена оценка эффективности обработки. Если в ходе оценки выявят случаи обработки леса с эффективностью ниже 90%, он будет повторно обработан в течение одного календарного дня с момента выявления.
|
- Катер перевернулся на Усть-Илимском водохранилище
- Еще трое уроженцев Иркутской области возвращаются из украинского плена
- Малолетние вандалы повредили могилы на кладбище в Братске
- Ремонт во вторичке: дизайнеры интерьера рассказали, какие сюрпризы скрывают хрущёвки и сталинки
- С июня по сентябрь 2026 года набережную Иркутска будут украшать два фортепиано с хайтинской росписью

