В Тункинский национальный парк вернулись серые цапли |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 02.06.2026 14:08 | |||||||||||||||
|
С 1996 года эти грациозные птицы каждую весну, в начале апреля, прилетают в свои родные места возле улуса Шулуты, рассказали в пресс-службе нацпарка. Сейчас у птиц важный период – они выводят потомство. Обычно в гнезде бывает от 3 до 7 яиц, которые папа и мама высиживают по очереди чуть меньше месяца. Птенцы растут быстро и уже через два месяца становятся полностью самостоятельными. Научный сотрудник национального парка Анна Щуклина уже проверила птиц в лесу: она пересчитала гнезда и под писк новорожденных птенцов нашла под деревьями первые скорлупки.
Метки: |
- Сбер на ПМЭФ рассказал об «Антивирусе», благотворительной опции, перспективах экономики и бизнеса
- В Бурятии дети случайно подожгли заброшенный дом
- Два конфискованных «Land Cruiser 200» передали военным в Бурятии
- Братчанка отправилась в Красноярск, чтобы отдать курьеру мошенников 4 млн рублей
- В Бурятии объяснили запрет покупать бензин бочками

