Андрей Иванов: Одно рабочее место в химпромышленности создаёт вокруг себя не менее семи смежных рабочих мест

По инф. ИА Телеинформ   
05.09.2021 00:01

Перспективы развития технологий «зелёной химии» стали темой открытого урока в Менделеевском классе усольского лицея в первый день учебного года. Выпускники лицея славятся отличной подготовкой по химии. Почётным гостем мероприятия стал учёный, директор иркутского института химии им. А.Е. Фаворского Андрей Иванов, передает пресс-служба «Единой России».

Вместе с другими членами команды Приангарья, он принял участие в федеральном просветительском марафоне «Новое Знание», который проходит с 1 по 3 сентября в стране.

Андрей Иванов поприветствовал лицеистов, подчеркнув роль учебного заведения в кадровой политике химической отрасли.

– Среди сотрудников, возглавляемого мной научного института, много выходцев из усольского лицея. Именно от вас, ребята, зависит будущее современной российской химической промышленности, – подчеркнул Андрей Иванов на торжественной линейке.

Во время открытого урока учёный рассказал о роли династий в химической промышленности, о важности учёта экологических аспектов в работе.

– Важно понимать, что, когда мы говорим о развитии в Усолье-Сибирском центра «зелёной химии», мы имеем ввиду инновационные технологии, работающие по принципу дружелюбного отношения к природе. Говорим о производстве, строго соблюдающем экологические принципы, – уточнил Андрей Иванов.

Директор научного института пояснил, что развитие города всегда опирается на его экономическую деятельность. По статистике одно рабочее место в химической промышленности создаёт вокруг себя 7,5 смежных рабочих мест.

Напомним, Андрей Иванов вошёл в региональный список партии «Единая Россия» на выборах в Госдуму РФ в сентябре 2021 года.

ИА Телеинформ

Новости экономики и бизнеса

Количество трудовых мигрантов резко снизилось в Иркутске

В Иркутск стало прибывать намного меньше трудовых мигрантов. Как сообщает пресс-служба мэрии, ситуацию с миграцией обсудили на заседании Общественной палаты Иркутска.

 
ВТБ: жители России в 80 случаях из 100 покупают жилье на Кубани дистанционно

По данным ВТБ, Краснодарский край, Москва и Московская область лидируют по числу цифровых сделок с недвижимостью. При этом Кубань демонстрирует рекордные результаты: по итогам первого квартала в регионе более 80% заемщиков получили ипотеку дистанционно. Такие данные в ходе Всероссийского жилищного конгресса в Сочи представила руководитель направления управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Полина Королева.

 
ВТБ: жители РФ увеличили траты на здоровье и спорт на 20%

В первом квартале 2024 года клиенты ВТБ потратили на спорт и медицину более 42 млрд рублей, что на 21% больше трат за аналогичный период прошлого года. Свыше 34 млрд рублей держатели карт направили на покупку лекарств, оплату услуг частных врачей и медклиник. Еще 8 млрд рублей были направлены на приобретение спортивного оборудования, велотехники, экипировки, фитнес-абонементов и другие расходы для поддержания хорошей физической формы.

 
Прогноз ВТБ: выдачи ипотеки в России составят 4,6-5,1 трлн рублей в 2024 году

В условиях высоких ипотечных ставок, изменившейся риск-политики регулятора и параметров господдержки в 2024 году рынок ипотеки ожидаемо «охладится». По оценке ВТБ, общий объем выдач в России может составить 4,6-5,1 трлн рублей против 7,8 трлн годом ранее. Итоговые результаты будут зависеть от спроса после отмены или модернизации льготных программ, сроков и темпов снижения ключевой ставки, а также дальнейшего ужесточения риск-политики ЦБ РФ.

 
ВТБ выдаёт удостоверения нового образца ветеранам СВО

К масштабному проекту Минобороны России по выдаче ветеранам боевых действий удостоверений нового образца «СВОи» подключится банк ВТБ. Соглашение о партнерстве в социально-значимом проекте подписали президент – председатель правления банка Андрей Костин и Министр обороны РФ Сергей Шойгу.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок