Байкальский банк Сбербанка анонсировал акции и скидки в «Зеленые дни»

Ольга Шарипова   
11.11.2019 10:27

Байкальский банк Сбербанка России присоединится к акции «Зеленые дни», которая в честь дня рождения организации пройдет 11 и 12 ноября во всей стране. Какие подарки ждут клиентов Сбербанка в Иркутской области, рассказали на пресс-конференции 8 ноября.

Председатель Байкальского банка ПАО Сбербанк Александр Абрамкин отметил, что впервые акция прошла в 2018 году и стала настолько востребованной и успешной, что ее решили сделать традиционной.

- В прошлом году в ней поучаствовали более 2,5 миллионов жителей страны. Мы добились цели – охватить всю страну. Надеемся, что в этом году участников будет гораздо больше, потому что в этом году у нас есть ряд новых возможностей и сервисов, - рассказал Александр Абрамкин.

По итогам 2018 года банк достиг внушительных успехов по продаже ипотечных продуктов. В «Зеленые дни» ипотечная акция позволила клиентам оформить жилищный кредит по ставке, сниженной на 1,77% годовых. В 23 регионах России тогда было получено более 22 тысяч заявок на общую сумму более 52 миллиардов рублей. Прирост составил 100% к общей сумме заявок за аналогичный период, без акции.

Под повышенную ставку 7,5% годовых 548 тысяч человек оформили различные вклады. Общая сумма по этому направлению – 249 миллиардов рублей. Более чем на 10 миллиардов в 2018 году в дни акции было выдано потребительских кредитов. При этом ставка для получателей составила 11,77%. Всего за получением займов обратились 170 тысяч человек. Аналитики констатировали рост в два раза в сравнении с аналогичным периодом 2017 года.

В четыре раза ,благодаря «Зеленым дням», выросли продажи образовательного курса «120 секунд» для деловой среды.

Говоря о новшествах «Зеленых дней» в 2019 году, Александр Абрамкин заметил, что теперь  акции особых дней будут доступны еще и для пользователей Сбербанка Онлайн. Все предложения и скидки будут размещены в каталоге, который любой человек, где бы он ни проживал, может  найти в приложении со своего смартфона.

Доступны три категории доступа к скидкам и акциям: «серебряная», «золотая» и «изумрудная». Чем выше уровень проходит желающий присоединиться к предложениям «Зеленых дней» - тем больше он получает привилегий и предложений по скидкам. Повысить статус можно в игровой форме, выполняя несложные задания прямо в приложении.

Впервые в «Зеленом дне» представлены компании экосистемы Сбербанка – онлайн-кинотеатр Окко, маркет-плэйс «Беру!» и сервис телемедицины Docdoc.

Всего в акции поучаствуют более 150 партнеров.

- Впервые во время акции будут сделаны персонализированные предложения. Их мы подготовим с использованием искусственного интеллекта. До 10 понравившихся предложений клиент сможет заранее забронировать, - продолжил Александр Абрамкин.

По данным на 6 ноября к акции присоединились 1,5 миллиона уникальных пользователей, 203 тысячи уже получили серебряный уровень. Более 100 тысяч человек  стали обладателями золотой категории.

Сам Сбербанк в честь дня рождения также подготовил ряд привлекательных предложений. Клиентов снова ждут льготные условия по кредитам. Потребительские кредиты в «Зеленые дни» жители Иркутской области, Бурятии, Якутии и Забайкалья смогут получить под 11,1% годовых.

Используя программу «ДомКлик», можно  также забронировать понравившуюся квартиру в любом регионе страны со скидкой от партнера-застройщика от 3 до 17,8%.

Ряд продуктов предлагает компания-партнер «Сбербанк Страхование». В дни акции можно застраховать квартиру со скидкой до 40%, а также получить до 50% снижения цены на ряд других страховых полисов.

- Также мы предлагаем скидку 50% на все пакеты услуг по расчетно-кассовому обслуживанию для наших корпоративных клиентов, повышенный кэшбэк – 10% - по бизнес-картам для них же, скидка 30% на автомобили по сниженной ставке лизинга, оплата штрафов за нарушение ПДД через Сбербанк Онлайн и возврат до 100% бонусов «Спасибо» за покупки в рамках акции у наших партнеров, - отметил председатель Байкальского банка.

В перечне партнеров «Зеленых дней» представители самых разных сфер жизни. Это товары для детей, электроника, торговля, общепит, медицинская сфера, автомобильные дилеры, книжные магазины, услуги связи и даже компании из сферы ЖКХ.

Один из партнеров «Зеленых дней» Сбербанка – книготорговая компания «Продалит». Магазин участвовал в акции 2018 года и намерен вновь присоединиться в 2019 году. Опытом такого сотрудничества поделился директор по маркетингу «Продалита» Владимир Брыкин.

- Мы уже давно дружим со Сбербанком. Все, что нового они предлагают, мы обязательно тестируем на себе. На предложение по «Зеленым дням» мы согласились сразу же, получили очень хороший фидбэк – много положительных отзывов. Также был прирост прибыли в эти дни. Поэтому решили в этот год и последующие, если будет такая акция, обязательно будем участвовать. Клиентам очень нравится. Наш молодой интернет-магазин, который сейчас активно развивается, получает от Сбербанка большую подпитку, поэтому в этом году мы добавили нашим клиентам 10% к тому, что они уже получают автоматически. Так что скидка составит 30% с возможностью забрать заказ любым удобным способом, - отметил Владимир Брыкин.

Для того, чтобы стать участником «Зеленых дней» в «Продалите», нужно всего лишь ввести на сайте промокод SBER и получить максимальную скидку при покупке в интернет-магазине.

Новости экономики и бизнеса

Около миллиарда рублей потеряли хозяйства Иркутской области из-за вспышки узелкового дерматита у скота

Сумма ущерба хозяйствам Иркутской области из-за потери поголовья скота по причине эпидемии узелкового дерматита у крупного рогатого скота оценивается в сумму около 1 млрд рублей.

 
Количество трудовых мигрантов резко снизилось в Иркутске

В Иркутск стало прибывать намного меньше трудовых мигрантов. Как сообщает пресс-служба мэрии, ситуацию с миграцией обсудили на заседании Общественной палаты Иркутска.

 
ВТБ: жители России в 80 случаях из 100 покупают жилье на Кубани дистанционно

По данным ВТБ, Краснодарский край, Москва и Московская область лидируют по числу цифровых сделок с недвижимостью. При этом Кубань демонстрирует рекордные результаты: по итогам первого квартала в регионе более 80% заемщиков получили ипотеку дистанционно. Такие данные в ходе Всероссийского жилищного конгресса в Сочи представила руководитель направления управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Полина Королева.

 
ВТБ: жители РФ увеличили траты на здоровье и спорт на 20%

В первом квартале 2024 года клиенты ВТБ потратили на спорт и медицину более 42 млрд рублей, что на 21% больше трат за аналогичный период прошлого года. Свыше 34 млрд рублей держатели карт направили на покупку лекарств, оплату услуг частных врачей и медклиник. Еще 8 млрд рублей были направлены на приобретение спортивного оборудования, велотехники, экипировки, фитнес-абонементов и другие расходы для поддержания хорошей физической формы.

 
Прогноз ВТБ: выдачи ипотеки в России составят 4,6-5,1 трлн рублей в 2024 году

В условиях высоких ипотечных ставок, изменившейся риск-политики регулятора и параметров господдержки в 2024 году рынок ипотеки ожидаемо «охладится». По оценке ВТБ, общий объем выдач в России может составить 4,6-5,1 трлн рублей против 7,8 трлн годом ранее. Итоговые результаты будут зависеть от спроса после отмены или модернизации льготных программ, сроков и темпов снижения ключевой ставки, а также дальнейшего ужесточения риск-политики ЦБ РФ.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок