Благодарность Байкальскому банку вручили за поддержку региональной прессы

Ольга Шарипова   
05.12.2019 23:59

Председателю Байкальского банка ПАО Сбербанк Александру Абрамкину вручена благодарность губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Глава региона поблагодарил Александра Абрамкина за активную поддержку областного фестиваля «Байкальская пресса», который прошел в Иркутске 28-29 ноября 2019 года и собрал представителей СМИ, работников пресс-служб предприятий и организаций Иркутской области.

Конкурс профессионального мастерства среди журналистов Приангарья проходит уже в 19-й раз. За право победы в 18 номинациях соревновались 260 журналистских работ. Особенностью «Байкальской прессы-2019» стало награждение редакций СМИ и корреспондентов, отличившихся оперативностью и мастерством подачи материалов, посвященных ликвидации ЧС, произошедшей в ряде территорий Иркутской области минувшим летом.

– Летом в Приангарье произошло самое большое наводнение за всю историю области. Журналисты региона работали в непростых условиях, – говорится в благодарственном письме губернатора Сергея Левченко. – Благодаря им был организован оперативный информационный обмен, сотни тысяч жителей области узнавали о том, что происходит в зоне бедствия. Поддержка, оказанная вами профессиональному сообществу, без сомнения, будет отмечена в истории региональной журналистики.

Байкальский банк ПАО Сбербанк на протяжении многих лет является партнером фестиваля «Байкальская пресса», всегда поддерживает талантливых журналистов. В этом году специальным благодарственным дипломом от банка за профессионализм были награждены Елена Герасимова, редактор ИА «Сибирское информационное агентство» и Алексей Пятков, корреспондент программы «Вести. Иркутск (ГТРК Иркутск»).

Александр Абрамкин, председатель Байкальского банка ПАО Сбербанк:

– Роль СМИ в современной жизни чрезвычайно важна. И пережитая регионом ЧС в Тулуне и Нижнеудинске это еще раз наглядно показала. Журналисты Иркутской области своевременно доносили до населения новости обо всех решениях, в том числе решениях Сбербанка, принятых в целях скорейшей ликвидации последствий наводнения. Банк был рядом с людьми, нами принимались оперативные меры по организации выплат пострадавшим, по отправке детей на отдых к Черному морю, о реструктуризации кредитов тем, кого коснулась ЧС. Мы очень признательны СМИ за совместную работу в этот период.

Новости экономики и бизнеса

Количество трудовых мигрантов резко снизилось в Иркутске

В Иркутск стало прибывать намного меньше трудовых мигрантов. Как сообщает пресс-служба мэрии, ситуацию с миграцией обсудили на заседании Общественной палаты Иркутска.

 
ВТБ: жители России в 80 случаях из 100 покупают жилье на Кубани дистанционно

По данным ВТБ, Краснодарский край, Москва и Московская область лидируют по числу цифровых сделок с недвижимостью. При этом Кубань демонстрирует рекордные результаты: по итогам первого квартала в регионе более 80% заемщиков получили ипотеку дистанционно. Такие данные в ходе Всероссийского жилищного конгресса в Сочи представила руководитель направления управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Полина Королева.

 
ВТБ: жители РФ увеличили траты на здоровье и спорт на 20%

В первом квартале 2024 года клиенты ВТБ потратили на спорт и медицину более 42 млрд рублей, что на 21% больше трат за аналогичный период прошлого года. Свыше 34 млрд рублей держатели карт направили на покупку лекарств, оплату услуг частных врачей и медклиник. Еще 8 млрд рублей были направлены на приобретение спортивного оборудования, велотехники, экипировки, фитнес-абонементов и другие расходы для поддержания хорошей физической формы.

 
Прогноз ВТБ: выдачи ипотеки в России составят 4,6-5,1 трлн рублей в 2024 году

В условиях высоких ипотечных ставок, изменившейся риск-политики регулятора и параметров господдержки в 2024 году рынок ипотеки ожидаемо «охладится». По оценке ВТБ, общий объем выдач в России может составить 4,6-5,1 трлн рублей против 7,8 трлн годом ранее. Итоговые результаты будут зависеть от спроса после отмены или модернизации льготных программ, сроков и темпов снижения ключевой ставки, а также дальнейшего ужесточения риск-политики ЦБ РФ.

 
ВТБ выдаёт удостоверения нового образца ветеранам СВО

К масштабному проекту Минобороны России по выдаче ветеранам боевых действий удостоверений нового образца «СВОи» подключится банк ВТБ. Соглашение о партнерстве в социально-значимом проекте подписали президент – председатель правления банка Андрей Костин и Министр обороны РФ Сергей Шойгу.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок