Больше 150 компаний из различных регионов примут участие в «Байкальской строительной неделе» в Иркутске

Ольга Шарипова   
17.05.2016 08:43
Крупнейшее событие строительной отрасли Сибири – выставка «Байкальская строительная неделя» – состоится в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» 17-20 мая 2016 года. Мероприятие востребовано как среди представителей промышленной и строительной отрасли, так и среди жителей Иркутской области.
Экспозиция выставки займет два павильона выставочного комплекса, а также открытую площадку. Свое участие подтвердили более 150 компаний из Иркутска и Иркутской области, Москвы и Московской области, Новосибирска и Новосибирской области, Красноярска, Улан-Удэ, Санкт-Петербурга, Ярославской области и Владивостока.

На стендах будут представлены современные строительные, отделочные и ремонтные технологии, деревянное домостроение, материалы, инструменты и конструкции, системы жизнеобеспечения зданий и сооружений, системы кондиционирования и вентиляции, архитектурное проектирование, сантехника и оборудование для ванной, интерьер, дизайн, ландшафтная архитектура и многое другое, необходимое для строительства и обустройства любого типа помещения (например, можно будет убедиться, что лучшие межкомнатные двери в Москве - доступны и в Иркутске!)

Кроме того, на выставке будет представлен консолидированный стенд корейских компаний, участие которых стало возможным благодаря работе «КОТRА» – торгового отдела генерального консульства республики Корея, предоставляющего информационные и маркетинговые услуги, занимающегося поиском деловых партнеров, организацией выставок и торговых миссий и т. д. Среди участников будут следующие компании:

- компания Taesung Chemical Co, Ltd. – один из ведущих корейских производителей красящих пигментов на основе оксида железа, используемых для окрашивания бетона, кирпича, брусчатки, асфальта, а также в производстве полимерных и лакокрасочных материалов;
– компания «Doit Forest Products» является одной из перспективных компаний в отрасли деревообработки в Республике Корея;
– корпорация SungSan – лидирующий поставщик новой и б/у строительной техники, запасных частей и расходных материалов;
– компания Chang Jin Tape Co., Ltd. – производит различные липкие ленты, которые отличаются особой прочностью и превосходными клеящими свойствами;
- компания Korea Chemical Co., Ltd - специализируется на производстве мешков из полипропиленовой ткани, в том числе мешков для рыбопродукции (сэндвич-бэгов);
- компания Inhaus - занимается снабжением коммерческих учреждений экологически безопасными напольными покрытиями высочайшего качества;
- компания KD Power – производитель инновационных продуктов в области энергосберегающих технологий;
- компания GNJ Co., LTD является одним из лидеров в области производства и поставки уникальной отопительной системы – водяного теплого пола «Комфорт».

Стоит отметить, что 18 мая состоятся бизнес-переговоры корейских предприятий под предводительством торгового отдела генерального консульства республики Корея во Владивостоке (КОТРА).

Одним из важных событий выставки станет конференция «Перспективы развития строительной отрасли Иркутской области в условиях кризиса», которая начнет свою работу 17 мая в 12:30. Организаторы конференции: Министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области, НО «Союз строителей Иркутской области», Иркутская региональная ассоциация работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей» при поддержке Правительства Иркутской области.

Не менее важным и ожидаемым событием станет круглый стол на тему «Реализация областной программы капитального ремонта общедомового имущества многоквартирных домов – факт, ожидания, решение», который пройдет 17 мая с 16:00 до 18:00. Организаторы мероприятия: НО «Союз строителей Иркутской области», Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.

Также посетители выставки смогут ознакомиться с предложениями иркутских строительных организаций по отдельным видам работ по капитальному ремонту своего дома, а именно: по кровле, инженерным системам (отопление, холодное и горячее водоснабжение), электрике, системам учёта энергоресурсов, распределению тепловой энергии (тепловой пункт). Предложенная сметная документация позволит сориентироваться при принятии решений об объёмах финансовых средств, необходимых для проведения капитального ремонта дома.

19 мая в 15.20 состоится круглый стол: «Развитие строительной деятельности: изменения в системе саморегулирования, предоставление банковских гарантий, страхование застройщиков». Организаторы: Иркутский филиал ассоциации СРО «Содружество Строителей».
Интересные мероприятия, розыгрыши и мастер-классы для посетителей подготовили и участники выставки. К примеру, компания «Правила Строительства»  ежечасно будет проводить презентации и конкурсы, розыгрыш призов и подарков. Компания «РМ Вент» проведет семинар «Обзор актуальной линейки оборудования Swegon 2016.

Вентиляционные агрегаты SILVER C VSM – сделано в России», а компания «Стрим» организует презентацию «Применение пено-клея на полиуретановой основе для кладки».

Выставка организована ОАО «Сибэкспоцентр» при официальной поддержке Правительства Иркутской области, НО «Союз строителей Иркутской области», Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири, Иркутской региональной ассоциации работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей», под патронажем торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Генеральный информационный партнер – журнал «Промышленные страницы Сибири» (Красноярск). Официальное открытие выставки состоится 17 мая в 12:00 на сценической площадке павильона №1 «Сибэкспоцентра».

По сообщению пресс-службы ПАО «Сибэкспоцентр»



Новости экономики и бизнеса

Количество трудовых мигрантов резко снизилось в Иркутске

В Иркутск стало прибывать намного меньше трудовых мигрантов. Как сообщает пресс-служба мэрии, ситуацию с миграцией обсудили на заседании Общественной палаты Иркутска.

 
ВТБ: жители России в 80 случаях из 100 покупают жилье на Кубани дистанционно

По данным ВТБ, Краснодарский край, Москва и Московская область лидируют по числу цифровых сделок с недвижимостью. При этом Кубань демонстрирует рекордные результаты: по итогам первого квартала в регионе более 80% заемщиков получили ипотеку дистанционно. Такие данные в ходе Всероссийского жилищного конгресса в Сочи представила руководитель направления управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Полина Королева.

 
ВТБ: жители РФ увеличили траты на здоровье и спорт на 20%

В первом квартале 2024 года клиенты ВТБ потратили на спорт и медицину более 42 млрд рублей, что на 21% больше трат за аналогичный период прошлого года. Свыше 34 млрд рублей держатели карт направили на покупку лекарств, оплату услуг частных врачей и медклиник. Еще 8 млрд рублей были направлены на приобретение спортивного оборудования, велотехники, экипировки, фитнес-абонементов и другие расходы для поддержания хорошей физической формы.

 
Прогноз ВТБ: выдачи ипотеки в России составят 4,6-5,1 трлн рублей в 2024 году

В условиях высоких ипотечных ставок, изменившейся риск-политики регулятора и параметров господдержки в 2024 году рынок ипотеки ожидаемо «охладится». По оценке ВТБ, общий объем выдач в России может составить 4,6-5,1 трлн рублей против 7,8 трлн годом ранее. Итоговые результаты будут зависеть от спроса после отмены или модернизации льготных программ, сроков и темпов снижения ключевой ставки, а также дальнейшего ужесточения риск-политики ЦБ РФ.

 
ВТБ выдаёт удостоверения нового образца ветеранам СВО

К масштабному проекту Минобороны России по выдаче ветеранам боевых действий удостоверений нового образца «СВОи» подключится банк ВТБ. Соглашение о партнерстве в социально-значимом проекте подписали президент – председатель правления банка Андрей Костин и Министр обороны РФ Сергей Шойгу.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок