Более 600 тысяч рублей присвоил управляющий «Иркутского завода сборного железобетона»

Ольга Шарипова   
30.04.2019 23:30

Управляющий «Иркутского завода сборного железобетона» присвоил 634 тысячи рублей. На него завели уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

− Задолженность по зарплате перед 273 сотрудниками завода составила больше 18 миллионов рублей. В адрес бывших конкурсных управляющих внесено восемь представлений об устранении нарушений закона о банкротстве. Документы рассмотрены и удовлетворены, арбитражные управляющие привлечены к ответственности, − подчеркнули в ведомстве.

Прокуратуре удалось добиться снижения задолженности по зарплате до 13 миллионов рублей. Также ведомство установило, что один из экс-управляющих выплатил себе в качестве вознаграждения 634 тысячи рублей, что превышало размер, установленный решением Арбитражного суда Иркутской области.

По этому факту возбуждено уголовное дело. Его расследование контролирует прокуратура Иркутска.

Новости экономики и бизнеса

Председатель Байкальского банка Сбера и губернатор Забайкальского края обсудили развитие экономики региона

Председатель Байкальского банка Рушан Сахбиев и губернатор Забайкальского края Александр Осипов провели первую рабочую встречу, на которой обсудили вопросы сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Около миллиарда рублей потеряли хозяйства Иркутской области из-за вспышки узелкового дерматита у скота

Сумма ущерба хозяйствам Иркутской области из-за потери поголовья скота по причине эпидемии узелкового дерматита у крупного рогатого скота оценивается в сумму около 1 млрд рублей.

 
Количество трудовых мигрантов резко снизилось в Иркутске

В Иркутск стало прибывать намного меньше трудовых мигрантов. Как сообщает пресс-служба мэрии, ситуацию с миграцией обсудили на заседании Общественной палаты Иркутска.

 
ВТБ: жители России в 80 случаях из 100 покупают жилье на Кубани дистанционно

По данным ВТБ, Краснодарский край, Москва и Московская область лидируют по числу цифровых сделок с недвижимостью. При этом Кубань демонстрирует рекордные результаты: по итогам первого квартала в регионе более 80% заемщиков получили ипотеку дистанционно. Такие данные в ходе Всероссийского жилищного конгресса в Сочи представила руководитель направления управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Полина Королева.

 
ВТБ: жители РФ увеличили траты на здоровье и спорт на 20%

В первом квартале 2024 года клиенты ВТБ потратили на спорт и медицину более 42 млрд рублей, что на 21% больше трат за аналогичный период прошлого года. Свыше 34 млрд рублей держатели карт направили на покупку лекарств, оплату услуг частных врачей и медклиник. Еще 8 млрд рублей были направлены на приобретение спортивного оборудования, велотехники, экипировки, фитнес-абонементов и другие расходы для поддержания хорошей физической формы.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок