Директор ангарской компании пожаловался в УФАС на недобросовестного конкурента |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 19.03.2026 22:09 | |||||||||||||||
|
Иркутское УФАС взяло под контроль ситуацию с незаконной рекламой и недобросовестной конкуренцией в Ангарске. Руководитель регионального подразделения ведомства Александр Кулиш провел очередной прием граждан, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства. К ним обратился директор компании, занимающейся установкой и обслуживанием домофонов в Ангарске, с жалобой на размещение рекламных баннеров на фасаде его здания без разрешения. По словам заявителя, реклама была установлена в нарушение установленного порядка. При этом примечательно, что, по словам заявителя, две конкурирующие организации находятся в одном здании. И конкурент выбрал недобросовестную стратегию переманивания клиентов, выстраивая рекламу и указатели таким образом, чтобы потенциальные клиенты перенаправлялись только в его офис. Также предприниматель сообщил о том, что конкурент использует схожее название и номер телефона с данными компании заявителя, что уже негативно сказалось на его бизнесе и привело к оттоку клиентов. Такие действия нарушают закон о защите конкуренции и ограничивают права предпринимателей, а также могут вводить в заблуждение клиентов. Ведомство взяло вопрос под контроль и намерено принять необходимые меры для защиты интересов заявителя и соблюдения законодательства в сфере защиты конкуренции и рекламы.
Метки: |
- Более 400 нарушений миграционных законов выявлено в Приангарье в ходе операции «Нелегал-2026»
- Ожерелье из клыков медведя обнаружили иркутские таможенники в багаже иностранца
- Режим повышенной готовности ввели в Иркутской области
- Женщина погибла при пожаре в Иркутском округе
- По поселку Усть-Ордынский прогулялась дикая косуля

