«Единая Россия» продолжает проверку точек продажи пиротехники в Иркутске

Ольга Шарипова   
19.12.2019 19:10

Активисты иркутского регионального отделения «Молодой гвардии Единой России» 16 декабря вместе с сотрудниками МВД России по Иркутску организовали рейд по точкам продажи пиротехники. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Молодогвардейцы проверили 10 магазинов на соблюдение пожарной безопасности и наличие сертификатов на товар. В ходе проверки узнали информацию о продаже пиротехнических изделий несовершеннолетним.

Некоторые продавцы доверяют внешности, а также забывают проверить документы, чтобы подтвердить возраст покупателя. Сотрудниками МВД России были составлены протоколы об административном правонарушении.

– Мы призываем всех внимательно относиться к покупке пиротехники и проверять сертификат на товар. Несовершеннолетним не продавать, но и не допускать использование данного вида товара, ведь зачастую из-за некачественного фейерверка может возникнуть опасность получения травм, – рассказал исполняющий обязанности руководителя Иркутского регионального отделения «Молодой гвардии Единой России» Даниил Литвинов.

Отметим, мониторинг пиротехнической продукции проходит в рамках проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия», региональным координатором которого является депутат областного парламента Артем Лобков.

Новости экономики и бизнеса

С 1 июля в Иркутской области вводят дифтарифы на электричество

В Иркутской области с 1 июля 2024 года будут установлены энерготарифы с нормированием по объемам потребления. Предварительно назван предел для граждан – 25 тысяч кВт в месяц.

 
Председатель Байкальского банка Сбера и губернатор Забайкальского края обсудили развитие экономики региона

Председатель Байкальского банка Рушан Сахбиев и губернатор Забайкальского края Александр Осипов провели первую рабочую встречу, на которой обсудили вопросы сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Около миллиарда рублей потеряли хозяйства Иркутской области из-за вспышки узелкового дерматита у скота

Сумма ущерба хозяйствам Иркутской области из-за потери поголовья скота по причине эпидемии узелкового дерматита у крупного рогатого скота оценивается в сумму около 1 млрд рублей.

 
Количество трудовых мигрантов резко снизилось в Иркутске

В Иркутск стало прибывать намного меньше трудовых мигрантов. Как сообщает пресс-служба мэрии, ситуацию с миграцией обсудили на заседании Общественной палаты Иркутска.

 
ВТБ: жители России в 80 случаях из 100 покупают жилье на Кубани дистанционно

По данным ВТБ, Краснодарский край, Москва и Московская область лидируют по числу цифровых сделок с недвижимостью. При этом Кубань демонстрирует рекордные результаты: по итогам первого квартала в регионе более 80% заемщиков получили ипотеку дистанционно. Такие данные в ходе Всероссийского жилищного конгресса в Сочи представила руководитель направления управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Полина Королева.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок