InSales от Сбера – иркутским предпринимателям открыто новое решение для онлайн-торговли

По инф. ИА Телеинформ   
30.08.2021 15:59

На Байкальском международном форуме партнеров 2021 «Инвестиции и инновации в комплексном развитии территорий Сибири» выступил спикер экосистемы Сбера, сообщает пресс-службы банка.

Главной темой обсуждения стало развитие рынка электронной коммерции в России и её аспекты: тенденции развития рынка, направления в онлайн-торговле, ключевые различия каналов интернет-продаж и необходимые условия для организации онлайн-торговли, обзор рисков и ошибок.

Руководитель клиентского сервиса ООО «Инсейлс Рус» Андрей Юкин представил участникам форума информацию о новой платформе онлайн-торговли InSales, которая с июля этого года стала доступна бизнес-компаниям Иркутской области. В регионах России с помощью сервиса онлайн-платформы свою деятельность осуществляют более девяти тысяч интернет-магазинов.

По данным аналитических исследований в 2011-2019 годах объем рынка онлайн-торговли в РФ увеличился в среднем на 28%, объем онлайн-продаж вырос с 235 миллиардов до 1,72 триллиона рублей. Количество онлайн-покупателей продолжает стабильно увеличиваться, также растёт частота покупок. Так только за 2019 год через действующие в России маркет-плейсы жители регионов приобрели товары на сумму более 100 миллиардов рублей. Ограничительные меры из-за пандемии стали отправной точкой для еще более стремительного роста этого канала продаж – в апреле 2020 года в России открылось в 1,5 раза больше онлайн-магазинов, чем в апреле 2019 года.

– Одновременно с тенденцией доминирования e-commerce у малого бизнеса сейчас возникает особая потребность в использовании простых и эффективных инструментов управления онлайн-каналами продаж. Экосистема Сбера создала сервис, отвечающий этой потребности. InSales – это действительно инновационная платформа для создания интернет-магазина и управления онлайн-торговлей. Она включает все необходимые инструменты для бизнеса, как для быстрого старта интернет-продаж, так и для их сопровождения и организации в дальнейшем. Площадка Бизнес-Форума, организованная Торгово-промышленной палатой Восточной Сибири, объединила все стороны, заинтересованные в развитии регионального бизнеса Иркутской области. Мы видим, как быстро наши современные цифровые инструменты встраиваются в деятельность иркутских предпринимателей. Приятно, что платформа InSales отвечает всем региональным запросам, – говорит руководитель клиентского сервиса ООО «Инсейлс Рус» из Москвы Андрей Юкин.

По оценке экспертов, в настоящее время InSales является одной из самых функциональных и быстро растущих SaaS-платформ в России, где работает более восьми тысяч разномасштабных проектов в сфере e-commerce, c общим оборотом более 4 миллиардов рублей в месяц. Сервис экосистемы Сбера способен решать задачи по взаимодействию с клиентами и отработке их онлайн-покупок, такие как актуализация товарного ассортимента, работа с клиентской базой, аналитика продаж, размещение товаров на сайте, в маркетплейсах и в социальных сетях компании.

Разработчики InSales наполнили платформу большим перечнем функций:

  • Процесс интернет-торговли имеет единый инструмент управления онлайн-продажами во всех каналах продаж (сайт, маркетплейсы, социальные сети и мессенджеры);
  • Для создания сайта компании не требуется привлечение программистов;
  • Быстрый запуск онлайн-продаж возможен одновременно на нескольких площадках;
  • Все коммуникации с покупателями из разных каналов осуществляются в едином окне;
  • Созданы готовые модули интеграции со всеми актуальными службами доставки, оплаты, продвижения и коммуникаций и так далее.

Запись выступлений спикеров секций Байкальский международный форум партнеров 2021 «Инвестиции и инновации в комплексном развитии территорий Сибири» можно посмотреть по ссылке.

ИА Телеинформ

Новости экономики и бизнеса

Около миллиарда рублей потеряли хозяйства Иркутской области из-за вспышки узелкового дерматита у скота

Сумма ущерба хозяйствам Иркутской области из-за потери поголовья скота по причине эпидемии узелкового дерматита у крупного рогатого скота оценивается в сумму около 1 млрд рублей.

 
Количество трудовых мигрантов резко снизилось в Иркутске

В Иркутск стало прибывать намного меньше трудовых мигрантов. Как сообщает пресс-служба мэрии, ситуацию с миграцией обсудили на заседании Общественной палаты Иркутска.

 
ВТБ: жители России в 80 случаях из 100 покупают жилье на Кубани дистанционно

По данным ВТБ, Краснодарский край, Москва и Московская область лидируют по числу цифровых сделок с недвижимостью. При этом Кубань демонстрирует рекордные результаты: по итогам первого квартала в регионе более 80% заемщиков получили ипотеку дистанционно. Такие данные в ходе Всероссийского жилищного конгресса в Сочи представила руководитель направления управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Полина Королева.

 
ВТБ: жители РФ увеличили траты на здоровье и спорт на 20%

В первом квартале 2024 года клиенты ВТБ потратили на спорт и медицину более 42 млрд рублей, что на 21% больше трат за аналогичный период прошлого года. Свыше 34 млрд рублей держатели карт направили на покупку лекарств, оплату услуг частных врачей и медклиник. Еще 8 млрд рублей были направлены на приобретение спортивного оборудования, велотехники, экипировки, фитнес-абонементов и другие расходы для поддержания хорошей физической формы.

 
Прогноз ВТБ: выдачи ипотеки в России составят 4,6-5,1 трлн рублей в 2024 году

В условиях высоких ипотечных ставок, изменившейся риск-политики регулятора и параметров господдержки в 2024 году рынок ипотеки ожидаемо «охладится». По оценке ВТБ, общий объем выдач в России может составить 4,6-5,1 трлн рублей против 7,8 трлн годом ранее. Итоговые результаты будут зависеть от спроса после отмены или модернизации льготных программ, сроков и темпов снижения ключевой ставки, а также дальнейшего ужесточения риск-политики ЦБ РФ.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок