Иркутский «Сибэкспоцентр» приглашает на «Байкальскую строительную неделю»

Ольга Шарипова   
25.04.2017 09:06
В иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» с 26 по 29 апреля пройдет выставка строительных технологий, оборудования, материалов и услуг «Байкальская строительная неделя». Одним из главных событий станет двухдневный семинар «Новое в вопросе сейсмостойкости сооружений». Как сообщает пресс-служба «Сибэкспоцентра», ежегодно в этой выставке принимают участие более 150 российских и зарубежных компаний, а число посетителей достигает 16 тысяч, 77% из которых - руководители и специалисты строительной отрасли как Иркутской области, так и соседних регионов.

В рамках семинара, который проведет региональный Минстрой, участники планируют обсудить особенности проектирования металлических конструкций зданий, методику расчета здания на сейсмическое воздействие, требования к созданию моделей сейсмического воздействия и другие вопросы. Также ведомство проведет в рамках выставки конкурс студенческих работ, мероприятие состоится 27 апреля в 14.30.

В программе деловой программы выставки пройдет и серия семинаров от строительного портала Yohor.ru:

- 26 апреля в 15.00 начнется семинар «Социальный маркетинг, как инструмент продаж». Ведущие – лидер проекта Yohor.ru Андрей Дашинимаев, советник мэра по доступной среде Виктор Пушкин, руководитель проекта «Интеграция» Семен Шнейвас;

- 27 апреля в 15.00 свою работу начнет бизнес-семинар «Новые технологии, как мощный инструмент продвижения товара и услуг», в рамках которого пройдет психологическая игра «Расстановка по Хеллингеру» в бизнесе;

- 28 апреля в 15.00 состоится семинар «Управление продажами в строительстве, ремонте, интерьере – новые технологии и успешный опыт». Познакомиться с организатором мероприятий - строительным порталом Yohor.ru – можно на презентации 29 апреля в 11.30.

Еще одна серия обучающих семинаров от участников выставки начнется 28 апреля в 13.30:

- «Развитие деревянно-каркасного домостроения». Поводит: ООО «Модулекс»;

- «Строительство с применением блоков из автоклавного газобетона». Проводит: ООО «Байкальский газобетон»;

- «Применение армированных перемычек из автоклавного газобетона в строительстве». Проводит: Завод автоклавного газобетона «АЛИТ»;

- «Конструктивные решения и особенности системы РКД «Иркутский каркас». Проводит: АО «Иркутский домостроительный комбинат»;

- «Применение инновационных влагостойких древесно-стружечных плит при проектировании, строительстве и реконструкции жилых домов и социальных, культурных и спортивных объектов в малых населенных пунктах края. Проводит: Компания «Палп-Норд»;

- «Системы фасадного утепления Террако». Проводит: Куришова Татьяна Сергеевна - региональный представитель завода производителя «Террако Восток».

Также в программе выставки – круглый стол «Фонд поддержки предпринимательства Иркутской области - реальные возможности для малого бизнеса. Лучшие практики реализации совместных проектов бизнеса региона и Фонда поддержки предпринимательства Иркутской области». Мероприятие пройдет 28 апреля в 12.00.

Кроме того, сразу два розыгрыша для посетителей пройдут в дни выставки. Так, 28 апреля в 14.00 состоится подведение итогов конкурса от журнала «Интерьер без границ», для участия в котором необходимо подписаться на аккаунт журнала в Instagram (interier_irk), сделать репост записи с розыгрышем на свою страницу и присвоить себе номер. Победитель определится с помощью лототрона, личное присутствие участника обязательно.

Еще один розыгрыш от партнеров ТД ООО «БензоЭлектроМастер» состоится 29 апреля. Всех желающих поучаствовать в мероприятии ждут на сценической площадке павильона №1 в 12:30.

Организатор выставки – член Российского Союза выставок и ярмарок, одна из ведущих организаций Восточной Сибири ОАО «Сибэкспоцентр».

В выставке примут участие компании из Иркутской и Волгоградской областей, Иркутска, Санкт-Петербурга, Улан-Удэ, Читы, Красноярска, Новосибирска, Барнаула, Бишкека, Краснодара и Минска. Экспоненты представят инновационные технологии, новые строительные и отделочные материалы, например такие, как на сайте Стройбайкал.рф.

Официальное открытие выставки состоится 26 апреля на сценической площадке павильона № 1 в 14.00.



Новости экономики и бизнеса

С 1 июля в Иркутской области вводят дифтарифы на электричество

В Иркутской области с 1 июля 2024 года будут установлены энерготарифы с нормированием по объемам потребления. Предварительно назван предел для граждан – 25 тысяч кВт в месяц.

 
Председатель Байкальского банка Сбера и губернатор Забайкальского края обсудили развитие экономики региона

Председатель Байкальского банка Рушан Сахбиев и губернатор Забайкальского края Александр Осипов провели первую рабочую встречу, на которой обсудили вопросы сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Около миллиарда рублей потеряли хозяйства Иркутской области из-за вспышки узелкового дерматита у скота

Сумма ущерба хозяйствам Иркутской области из-за потери поголовья скота по причине эпидемии узелкового дерматита у крупного рогатого скота оценивается в сумму около 1 млрд рублей.

 
Количество трудовых мигрантов резко снизилось в Иркутске

В Иркутск стало прибывать намного меньше трудовых мигрантов. Как сообщает пресс-служба мэрии, ситуацию с миграцией обсудили на заседании Общественной палаты Иркутска.

 
ВТБ: жители России в 80 случаях из 100 покупают жилье на Кубани дистанционно

По данным ВТБ, Краснодарский край, Москва и Московская область лидируют по числу цифровых сделок с недвижимостью. При этом Кубань демонстрирует рекордные результаты: по итогам первого квартала в регионе более 80% заемщиков получили ипотеку дистанционно. Такие данные в ходе Всероссийского жилищного конгресса в Сочи представила руководитель направления управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Полина Королева.


 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок