Из Бурятии в Иркутскую область пытались ввезти телят без документов |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 08.05.2026 23:25 | |||||||||||||||
|
В Слюдянском районе задержали 50 телят из Бурятии без документов. Как сообщает пресс-служба регионального управления Россельхозднадзора, на посту ГИБДД «Рубеж» в Слюдянке остановили фуру, перевозившую 50 телят из поселка Мангутай в деревню Быстрая Слюдянского района. Собственнику животных выдали требование о возврате скота в пункт отправления. Всего с начала года на границе Иркутской области и Бурятии досмотрено более 12 тысяч единиц автотранспорта. Выявлено 54 нарушения при перевозке 2284 голов КРС, МРС, лошадей и свиней, а также более 700 кг говядины без ВСД. – Отсутствие ветеринарных документов при транспортировке животных создает риски распространения опасных заболеваний, что угрожает как животноводству, так и здоровью людей, – подчеркнули в ведомстве.
Метки: |
- Сбер на ПМЭФ рассказал об «Антивирусе», благотворительной опции, перспективах экономики и бизнеса
- В Бурятии дети случайно подожгли заброшенный дом
- Два конфискованных «Land Cruiser 200» передали военным в Бурятии
- Братчанка отправилась в Красноярск, чтобы отдать курьеру мошенников 4 млн рублей
- В Бурятии объяснили запрет покупать бензин бочками

