Муку с картофельной болезнью обнаружили в Бурятии

По инф. Восток-Телеинформа   
23.10.2018 23:50

Муку, зараженную возбудителями «картофельной болезни» хлеба, обнаружили в Бурятии. Такие результаты получены после анализа двух проб пшеничной муки  первого сорта торговой марки «Добродея» из Омска и марки «Ордынка», сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Управление Роспотребнадзора по РБ.

Кроме этого одна проба хлеба из пшеничной муки первого сорта не соответствовала требованиям ГОСТа по пористости мякиша, еще две пробы кондитерских изделий производства комбината школьного питания  не соответствовали по микробиологическим показателям.

На предприятии оптовой торговли ООО «Шафран» Улан-Удэ нарушались  условия хранения, отсутствует вытяжка в складах хранения муки, помещения находятся в неудовлетворительном состоянии. Крахмальная лапша хранилась без сведений на русском языке о наименовании пищевой продукции, ее количестве, дате изготовления, сроке годности, условиях хранения, сведений, позволяющих идентифицировать партию пищевой продукции (например, номер партии), наименование и место нахождения изготовителя пищевой продукции.

По предписаниям ведомства приостановлена реализация 5 партий несоответствующей продукции. Все партии, общим весом 2650 килограммов утилизированы. Виновные лица привлечены к административной ответственности  и оштрафованы на  сумму более 80 тысяч рублей.

Отметим, всего за 9 месяцев 2018 года исследовано 458 проб хлебобулочных, кондитерских и мукомольно-крупяных изделий по физико-химическим, санитарно-химическим, микробиологическим показателям и на содержание генетически модифицированных организмов.

Восток-Телеинформ

Новости экономики и бизнеса

С 1 июля в Иркутской области вводят дифтарифы на электричество

В Иркутской области с 1 июля 2024 года будут установлены энерготарифы с нормированием по объемам потребления. Предварительно назван предел для граждан – 25 тысяч кВт в месяц.

 
Председатель Байкальского банка Сбера и губернатор Забайкальского края обсудили развитие экономики региона

Председатель Байкальского банка Рушан Сахбиев и губернатор Забайкальского края Александр Осипов провели первую рабочую встречу, на которой обсудили вопросы сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Около миллиарда рублей потеряли хозяйства Иркутской области из-за вспышки узелкового дерматита у скота

Сумма ущерба хозяйствам Иркутской области из-за потери поголовья скота по причине эпидемии узелкового дерматита у крупного рогатого скота оценивается в сумму около 1 млрд рублей.

 
Количество трудовых мигрантов резко снизилось в Иркутске

В Иркутск стало прибывать намного меньше трудовых мигрантов. Как сообщает пресс-служба мэрии, ситуацию с миграцией обсудили на заседании Общественной палаты Иркутска.

 
ВТБ: жители России в 80 случаях из 100 покупают жилье на Кубани дистанционно

По данным ВТБ, Краснодарский край, Москва и Московская область лидируют по числу цифровых сделок с недвижимостью. При этом Кубань демонстрирует рекордные результаты: по итогам первого квартала в регионе более 80% заемщиков получили ипотеку дистанционно. Такие данные в ходе Всероссийского жилищного конгресса в Сочи представила руководитель направления управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Полина Королева.

Метки:
 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок