На 74 объектах по проекту «Безопасные и качественные дороги» в Приангарье работы полностью завершены

Ольга Шарипова   
14.11.2019 23:12

На 74 объектах в Иркутской области, которые ремонтировали в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», работы полностью завершены. Об этом сообщает пресс-служба губернатора со ссылкой на региональное министерство строительства, дорожного хозяйства.

В целом в 2019 году заключены контракты на 91 объект, в том числе три – на принципах контрактов жизненного цикла, по которым подрядчик будет не только выполнять работы по ремонту, но и по содержанию дорог в течение нескольких лет. На сегодняшний день работы по укладке дорожного покрытия выполнены на 93,6%. На 95 объектах дорожное покрытие уложено на 100%.

В 2019 году на реализацию регионального проекта «Дорожная сеть» предусмотрено 8 миллиардов 233 миллиона рублей, из них 3 миллиарда 169 миллионов рублей за счет средств федерального бюджета, 4 миллиарда 530 миллионов рублей – областного бюджета, 532,7 миллиона рублей – местных бюджетов. Указанные средства направлены на приведение в нормативное состояние региональных автомобильных дорог и дорог в городских агломерациях общей протяженностью свыше 300 км, а также на устранение мест концентрации дорожно-транспортных происшествий.

В рамках национального проекта в Иркутской области в этом году образованы три городские агломерации: Иркутская (города Иркутск, Шелехов), Ангарская (города Ангарск, Усолье-Сибирское) и Братская (город Братск) с включением автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения в соответствующих районах.

На всех этапах проведения работ министерством строительства, дорожного хозяйства Иркутской области совместно с представителями ФКУ «Управление автомобильной магистрали Красноярск – Иркутск Федерального дорожного агентства» ведется контроль качества. К этой работе также привлечены специалисты ГИБДД. Кроме того, в сентябре текущего года ФКУ «Росдортехнология» проведена проверка деятельности организаций дорожного хозяйства по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году. Все выявленные нарушения устраняются.

Новости экономики и бизнеса

ВТБ выяснил, где будут проводить майские праздники жители Сибири

Провести майские праздники на даче или в загородном доме планируют 31% жителей СФО, ещё 47% будут отдыхать в эти дни дома. Отправятся в путешествие по России 10% сибиряков, в зарубежную поездку – только 4%. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция,  Белоруссия Таиланд и Казахстан. Более половины жителей Сибири (55%) планирует провести отпуск семьей с детьми. Таковы результаты опроса*, проведенного ВТБ и банком «Открытие».

 
Опрос ВТБ: в необходимость ИИ верит большинство россиян

Большинство опрошенных россиян, 67%, уверены в том, что человечество вскоре не сможет обойтись без технологий искусственного интеллекта, при этом 39% опрошенных опасаются, что их профессия будет заменена при помощи ИИ-алгоритмов. Соответствующие выводы содержатся в результатах опроса, проведенного по заказу ВТБ в преддверии технологической конференции Data Fusion. Опрос проводился в возрастных группах от 18 до 60 лет, среди жителей городов с населением свыше 100 тыс. жителей.

 
ВТБ перечислил регионы-лидеры по числу дистанционных сделок с ипотекой

По данным ВТБ, Краснодарский край, Москва и Московская область лидируют по числу цифровых сделок с недвижимостью. При этом Кубань демонстрирует рекордные результаты: по итогам первого квартала в регионе более 80% заемщиков получили ипотеку дистанционно. Такие данные в ходе Всероссийского жилищного конгресса в Сочи представила руководитель направления управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Полина Королева.

 
Итоги ежегодного соревнования по машинному обучению подвели ВТБ и Т1

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено попробовать свои силы в двух задачах: «Геоаналитика» и «Модели оттока», а также публично продемонстрировать свое решение в рамках специальной номинации Companion. Организаторы получили почти 7 тысяч решений от участников из 33 стран.

 
ВТБ рассказал, сколько сибиряков готовы доверять цифровому помощнику

83% россиян считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход, следует из исследования, проведенного брокером «ВТБ Мои Инвестиции» к конференции Data Fusion. Прислушаться к советам робота-советника готовы 45% жителей Сибири.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок