Названы отрасли с самыми высокими зарплатами в России

ИА БайкалИнформ   
25.07.2025 18:27

По итогам первого полугодия 2025 года стали известны отрасли с самыми высокими зарплатами.

По итогам первого полугодия 2025 года стали известны отрасли с самыми высокими зарплатами.

Лидерами стали строительный сектор и сфера недвижимости, где средняя зарплата в вакансиях составляла 97,6 тыс. рублей в месяц. За ними следовала отрасль транспорта и логистики, где средняя зарплата в вакансиях достигала 93,5 тыс. рублей.

Топ-3 по уровню зарплатных предложений замкнули производство и агропромышленный комплекс, предлагающие в среднем 89,8 тыс. рублей. В пятерку лидеров также вошли вакансии, ориентированные на кандидатов без опыта работы, и сфера услуг, сообщило РИА Новости со ссылкой на сервисы по поиску работы.

Наибольший рост зарплатных предложений в условиях нехватки кадров зафиксирован также в сфере услуг, где зарплаты увеличились на 67,9%. Существенный рост также наблюдался в индустрии красоты и здоровья. Прирост составил 61,7%.

Ранее стал известен размер пособия по беременности в 2026 году. Минимальный порог среднедневного заработка для исчисления пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством составит 890,73 рубля.

Новости экономики и бизнеса

Молочку, орехи и ягоды презентовали предприятия из Иркутской области в Китае

Продовольственные бренды Иркутской области приняли участие в деловой миссии российских компаний-экспортеров продукции АПК в Китайскую Народную Республику.

 
Депутат Госдумы Сергей Тен предложил решения по стабилизации ситуации с топливом

Депутат Государственной думы РФ Сергей Тен направил депутатский запрос заместителю председателя Правительства РФ Александру Новаку с конкретными предложениями по стабилизации рынка, сообщает пресс-служба депутата.

 
Больше половины жителей Иркутской области задумываются о подработке

Более половины жителей Иркутской области рассматривают возможность подработки во втором квартале 2026 года. Об этом свидетельствуют результаты исследования hh.ru «Настроения соискателей».

 
Федеральный механизм балансировки поставок топлива предлагают внедрить в Иркутской области

Законодательное Собрание Приангарья направит председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко предложения по преодолению топливного кризиса. Соответствующее решение было принято 8 июля на сессии регионального парламента.

 
Рекорд России по бурению самой длинной горизонтальной скважины установлен в Иркутской области

Самую длинную горизонтальную скважину в России пробурили в Иркутской области. Её протяженность – 4100 метров.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок