Одно из предприятий KAMA TYRES вошло в список участников «100 легендарных брендов ТАССР»

ИА БайкалИнформ   
11.02.2020 01:07

Предприятие Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES ПАО «Нижнекамскшина» принимает участие в крупном республиканском проекте «100 легендарных брендов ТАССР». С помощью народного голосования определяются победители по 16 отраслям. Голосование открыто до 21 февраля 2020 года.

ПАО «Нижнекамскшина» – одно из крупнейших шинных предприятий России. В апреле 1973 года на заводе выпустили первую автокамеру. В октябре 1974 года с конвейера сошла миллионная покрышка. Продукция предприятия входит в число победителей конкурсов «100 лучших товаров России» и «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан». Завод «Нижнекамскшина» – первый российский поставщик, который омологировал шины на российские автомобильные заводы таких крупнейших иностранных автопроизводителей, как Fiat, Volkswagen, Skoda и Ford. Ассортимент предприятия насчитывает более 250 позиций легковых и легкогрузовых шин брендов KAMA и Viatti.

«Безусловно, «Нижнекамскшина» – это легендарный бренд, который определяет лицо отрасли и всей республиканской экономики. Именно поэтому для нас очень важна поддержка наших партнеров и коллег, всей команды KAMA TYRES в этом проекте. Ваше участие позволит предприятию стать одним из победителей», – отметил Тимур Шарипов, и.о. исполнительного директора Торгового дома «Кама».

Проект «100 легендарных брендов ТАССР» запущен к 100-летию со дня образования Татарской АССР. Крупный юбилей будет отмечаться 25 июня 2020 года. Организует проект издательский дом «Комсомольская правда». Голосование открыто по ссылке: http://100brand.ru/.

Одно из предприятий KAMA TYRES вошло в список участников «100 легендарных брендов ТАССР»

Справка

KAMA TYRES – предприятия Шинного бизнеса Группы «Татнефть», которые обеспечивают полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – 26 % всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.

Официальный интернет-магазин: https://kamatyres.shop/

Новости экономики и бизнеса

ВТБ выяснил, где будут проводить майские праздники жители Сибири

Провести майские праздники на даче или в загородном доме планируют 31% жителей СФО, ещё 47% будут отдыхать в эти дни дома. Отправятся в путешествие по России 10% сибиряков, в зарубежную поездку – только 4%. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция,  Белоруссия Таиланд и Казахстан. Более половины жителей Сибири (55%) планирует провести отпуск семьей с детьми. Таковы результаты опроса*, проведенного ВТБ и банком «Открытие».

 
Опрос ВТБ: в необходимость ИИ верит большинство россиян

Большинство опрошенных россиян, 67%, уверены в том, что человечество вскоре не сможет обойтись без технологий искусственного интеллекта, при этом 39% опрошенных опасаются, что их профессия будет заменена при помощи ИИ-алгоритмов. Соответствующие выводы содержатся в результатах опроса, проведенного по заказу ВТБ в преддверии технологической конференции Data Fusion. Опрос проводился в возрастных группах от 18 до 60 лет, среди жителей городов с населением свыше 100 тыс. жителей.

 
ВТБ перечислил регионы-лидеры по числу дистанционных сделок с ипотекой

По данным ВТБ, Краснодарский край, Москва и Московская область лидируют по числу цифровых сделок с недвижимостью. При этом Кубань демонстрирует рекордные результаты: по итогам первого квартала в регионе более 80% заемщиков получили ипотеку дистанционно. Такие данные в ходе Всероссийского жилищного конгресса в Сочи представила руководитель направления управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Полина Королева.

 
Итоги ежегодного соревнования по машинному обучению подвели ВТБ и Т1

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено попробовать свои силы в двух задачах: «Геоаналитика» и «Модели оттока», а также публично продемонстрировать свое решение в рамках специальной номинации Companion. Организаторы получили почти 7 тысяч решений от участников из 33 стран.

 
ВТБ рассказал, сколько сибиряков готовы доверять цифровому помощнику

83% россиян считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход, следует из исследования, проведенного брокером «ВТБ Мои Инвестиции» к конференции Data Fusion. Прислушаться к советам робота-советника готовы 45% жителей Сибири.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок