Особенности и преимущества работы с электропогрузчиками

ИА БайкалИнформ   
27.08.2018 05:58

Электропогрузчик может стать незаменимым помощником для работы с тяжёлыми грузами. Такая спецтехника создана для облегчения человеческого труда: гораздо легче и быстрее производить погрузку, сортировку и разгрузку товара, используя подходящую для этих целей технику. Существует много типов погрузчиков, которые в основном отличаются способом питания (дизельные, бензиновые, газовые и с электродвигателем), но наиболее популярным среди них можно назвать именно электропогрузчик, который получает питание от аккумулятора.

Такая техника не требует топлива, а значит и вредных выбросов не производит. Это позволяет безопасно использовать электрический вилочный погрузчик внутри помещений. Технические возможности погрузчиков во многом зависят от модели, каждая из которых имеет свои особенности. Конструкция техники также может различаться, так что важно тщательно изучать характеристики и возможности электропогрузчиков.

Особенности и преимущества работы с электропогрузчиками

В первую очередь погрузчики делятся на трёхколёсные и четырёхколёсные. Трёхколёсная техника предназначена в основном для работы с грузами до 2 тонн в стеснённых условиях. Высокая манёвренность позволяет таким погрузчикам легко поворачивать в складских помещениях, не создавая опасных ситуаций для разложенного товара.

Четырёхколёсная техника обладает более высокой устойчивостью, прочной рамой и повышенной грузоподъёмностью. Скоростные показатели также превышают аналогичные у трёхколёсной вариации, только вот хорошей манёвренностью четырёхколёсный погрузчик похвастаться не может.

Выбор типа погрузчика может зависеть от множества факторов, среди которых наибольшее значение имеют условия работы и особенности переносимых грузов. Но в любом случае все электропогрузчики имеют одинаковые преимущества по сравнению с другой техникой такого рода. Для начала можно отметить отсутствие вредных выбросов, а значит и отсутствие вреда для людей и окружающей среды. Также электропогрузчики выгодно отличаются крайне низким уровнем производимого шума. Самой важной особенностью электрической техники можно назвать её экономичность. Стоимость покупки топлива для других видов погрузчиков может в разы превышать затраты на зарядку аккумулятора, так что обслуживание электрического погрузчика в большинстве случаев требует минимальных расходов.

Новости экономики и бизнеса

Около миллиарда рублей потеряли хозяйства Иркутской области из-за вспышки узелкового дерматита у скота

Сумма ущерба хозяйствам Иркутской области из-за потери поголовья скота по причине эпидемии узелкового дерматита у крупного рогатого скота оценивается в сумму около 1 млрд рублей.

 
Количество трудовых мигрантов резко снизилось в Иркутске

В Иркутск стало прибывать намного меньше трудовых мигрантов. Как сообщает пресс-служба мэрии, ситуацию с миграцией обсудили на заседании Общественной палаты Иркутска.

 
ВТБ: жители России в 80 случаях из 100 покупают жилье на Кубани дистанционно

По данным ВТБ, Краснодарский край, Москва и Московская область лидируют по числу цифровых сделок с недвижимостью. При этом Кубань демонстрирует рекордные результаты: по итогам первого квартала в регионе более 80% заемщиков получили ипотеку дистанционно. Такие данные в ходе Всероссийского жилищного конгресса в Сочи представила руководитель направления управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Полина Королева.

 
ВТБ: жители РФ увеличили траты на здоровье и спорт на 20%

В первом квартале 2024 года клиенты ВТБ потратили на спорт и медицину более 42 млрд рублей, что на 21% больше трат за аналогичный период прошлого года. Свыше 34 млрд рублей держатели карт направили на покупку лекарств, оплату услуг частных врачей и медклиник. Еще 8 млрд рублей были направлены на приобретение спортивного оборудования, велотехники, экипировки, фитнес-абонементов и другие расходы для поддержания хорошей физической формы.

 
Прогноз ВТБ: выдачи ипотеки в России составят 4,6-5,1 трлн рублей в 2024 году

В условиях высоких ипотечных ставок, изменившейся риск-политики регулятора и параметров господдержки в 2024 году рынок ипотеки ожидаемо «охладится». По оценке ВТБ, общий объем выдач в России может составить 4,6-5,1 трлн рублей против 7,8 трлн годом ранее. Итоговые результаты будут зависеть от спроса после отмены или модернизации льготных программ, сроков и темпов снижения ключевой ставки, а также дальнейшего ужесточения риск-политики ЦБ РФ.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок