Предпринимателям регионов рассказали об инновационном способе продаж в кредит в офлайн-магазинах

Ольга Шарипова   
19.08.2020 20:23

Сбербанк презентовал предпринимателям Иркутской области, Якутии, Забайкальского края, Бурятии новый сервис «Покупай со Сбербанком».

Вебинар, посвященный инновационному способу кредитования покупок в магазинах, был проведен для жителей территорий присутствия Байкальского банка Сбербанка, сообщает пресс-служба финансовой организации.

Эксперты направления «безналичные расчеты» рассказали представителям регионального бизнеса о новых возможностях для покупок в кредит, представили практический кейс нового клиентского пути выдачи и оформления кредита- клиенты банка теперь могут оформить кредит на покупку товара непосредственно на кассе магазина-партнера проекта «Покупай со Сбербанком». Весь процесс т.н. POS-кредитования занимает не более 5 минут.

– POS-кредитование открывает новые возможности и для жителей регионов, и для регионального бизнеса. Участники вебинара проявили живой интерес к презентации нового сервиса Сбербанка. Конечно, их интересовали преимущества нового вида кредитования, а они очевидны – во-первых, это абсолютно безбумажная технология оформления целевого займа, это и сокращение срока оформления заявки, как минимум в 3 раза. Торговым предприятиям теперь нет необходимости иметь отдельных сотрудников, которые занимаются оформлением покупок в кредит, а для покупателей новый сервис ускоряет и облегчает процесс желанных покупок, – рассказал территориальный менеджер по продажам торгового эквайринга Байкальского банка Сбербанка Сергей Бондарь.

Сотрудники Байкальского банка ответили на актуальные вопросы участников вебинара, по POS-кредитованию, показали видеоматериалы с пошаговой инструкцией по работе с новым сервисом. Посмотреть запись вебинара можно по ссылке.

Как работает сервис POS-кредитования?

  • Покупатель сообщает о своем желании оформить кредит продавцу в магазине, подключенному к сервису «Покупай со Сбербанком»;
  • Вставляет/прикладывает свою дебетовую карту Сбербанка и вводит ПИН-код в стандартный платежный терминал для безналичной оплаты (POS-терминал) Сбербанка, чтобы пройти аутентификацию, подать заявку на кредит и подписать кредитный договор с помощью цифровой подписи;
  • После завершения оформления продавец передает товар покупателю.

Почему это удобно и безопасно для клиентов?

  • Не нужно заполнять анкету и подписывать бумажный договор;
  • Не нужно предъявлять никаких документов;
  • Данные клиента не передаются продавцу и 3-м лицам;
  • Весь процесс занимает порядка 5 минут.

Новый процесс не имеет аналогов не только на российском, но и на мировом рынке POS-кредитования. Он уже доступен более чем в 1100 магазинах по всей стране.

Новости экономики и бизнеса

С 1 июля в Иркутской области вводят дифтарифы на электричество

В Иркутской области с 1 июля 2024 года будут установлены энерготарифы с нормированием по объемам потребления. Предварительно назван предел для граждан – 25 тысяч кВт в месяц.

 
Председатель Байкальского банка Сбера и губернатор Забайкальского края обсудили развитие экономики региона

Председатель Байкальского банка Рушан Сахбиев и губернатор Забайкальского края Александр Осипов провели первую рабочую встречу, на которой обсудили вопросы сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Около миллиарда рублей потеряли хозяйства Иркутской области из-за вспышки узелкового дерматита у скота

Сумма ущерба хозяйствам Иркутской области из-за потери поголовья скота по причине эпидемии узелкового дерматита у крупного рогатого скота оценивается в сумму около 1 млрд рублей.

 
Количество трудовых мигрантов резко снизилось в Иркутске

В Иркутск стало прибывать намного меньше трудовых мигрантов. Как сообщает пресс-служба мэрии, ситуацию с миграцией обсудили на заседании Общественной палаты Иркутска.

 
ВТБ: жители России в 80 случаях из 100 покупают жилье на Кубани дистанционно

По данным ВТБ, Краснодарский край, Москва и Московская область лидируют по числу цифровых сделок с недвижимостью. При этом Кубань демонстрирует рекордные результаты: по итогам первого квартала в регионе более 80% заемщиков получили ипотеку дистанционно. Такие данные в ходе Всероссийского жилищного конгресса в Сочи представила руководитель направления управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Полина Королева.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок