Приангарью может не хватить выделенных денег на восстановление дорог и мостов в затопленных районах

Ольга Шарипова   
25.07.2019 22:45

Перечень автомобильных дорог, которые нужно восстановить после наводнения, нельзя утверждать, поскольку в нём перечислены лишь минимальные виды работ. Об этом 24 июля на внеочередной сессии Заксобрания Иркутской области заявила глава бюджетного комитета Наталья Дикусарова.

– Тех денег, которые запланированы, не будет достаточно, чтобы привести в порядок дороги, мосты, переходы и так далее. Я думаю, что в скором времени это не только проявится, это будет очень явно видно, как только начнутся соответствующие работы. Перечень надо пересматривать, деньги увеличивать, – сказала она.

Напомним, 24 июля на сессии бюджет Иркутской области увеличили на 26,6 миллиардов рублей. Деньги, в основном, пойдут на борьбу с последствиями паводка. В том числе увеличены на 677 млн рублей доходы и расходы дорожного фонда Иркутской области для ремонта дорог и мостов.

Наводнение в Иркутской области затронуло 107 населенных пунктов в семи муниципалитетах, погибли 25 человек, 38 тысяч пострадали, семеро числятся пропавшими без вести.

В зоне бедствия оказались почти 11 тысяч домов, 3,5 тысячи из них не подлежат восстановлению. Наводнением разрушены 11 мостов, размыты 48 участков дорог. Значительный ущерб нанесен объектам здравоохранения, образования и культуры.

Новости экономики и бизнеса

С 1 июля в Иркутской области вводят дифтарифы на электричество

В Иркутской области с 1 июля 2024 года будут установлены энерготарифы с нормированием по объемам потребления. Предварительно назван предел для граждан – 25 тысяч кВт в месяц.

 
Председатель Байкальского банка Сбера и губернатор Забайкальского края обсудили развитие экономики региона

Председатель Байкальского банка Рушан Сахбиев и губернатор Забайкальского края Александр Осипов провели первую рабочую встречу, на которой обсудили вопросы сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Около миллиарда рублей потеряли хозяйства Иркутской области из-за вспышки узелкового дерматита у скота

Сумма ущерба хозяйствам Иркутской области из-за потери поголовья скота по причине эпидемии узелкового дерматита у крупного рогатого скота оценивается в сумму около 1 млрд рублей.

 
Количество трудовых мигрантов резко снизилось в Иркутске

В Иркутск стало прибывать намного меньше трудовых мигрантов. Как сообщает пресс-служба мэрии, ситуацию с миграцией обсудили на заседании Общественной палаты Иркутска.

 
ВТБ: жители России в 80 случаях из 100 покупают жилье на Кубани дистанционно

По данным ВТБ, Краснодарский край, Москва и Московская область лидируют по числу цифровых сделок с недвижимостью. При этом Кубань демонстрирует рекордные результаты: по итогам первого квартала в регионе более 80% заемщиков получили ипотеку дистанционно. Такие данные в ходе Всероссийского жилищного конгресса в Сочи представила руководитель направления управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Полина Королева.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок