РУСАЛ выполнил показатели эффективности за 2019 год по сделке предэкспортного финансирования

Ольга Шарипова   
31.07.2020 20:55

РУСАЛ выполнил ключевые показатели эффективности в области устойчивого развития (KPI) за 2019 год, к которым привязана сделка предэкспортного финансирования на сумму 1 085 000 000 долларов США, заключенная в октябре 2019 года. Все ключевые показатели в области устойчивого развития были выполнены или перевыполнены, в результате чего процентная ставка по кредиту будет снижена.

Ключевые показатели в области устойчивого развития связаны с воздействием на окружающую среду и устойчивым развитием компании, а также включают увеличение объема продаж продукции под брендом ALLOW, алюминия РУСАЛа с низким углеродным следом, для производства которого используется гидроэнергетика.

KPI также определяют данные по снижению углеродного следа и выбросов фторидов. Оценка выполнения показателей и верификация проводится ежегодно независимой специализированной компанией.

Благодаря выполнению заданных KPI в области устойчивого развития процентная ставка по кредиту будет снижена до 2,1%.

Снижение ставки действует вплоть до следующей оценки и отчета о выполнении показателей в области устойчивого развития, что произойдет примерно в середине 2021 года.

– Мы рады подтвердить выполнение Компанией ключевых показателей в области устойчивого развития, которые включают в себя сокращение выбросов и увеличение продаж низкоуглеродного алюминия ALLOW. РУСАЛ в очередной раз доказывает приверженность своей политике в области устойчивого развития, а также лучшим практикам ESG, что уже неоднократно отмечалось независимыми экспертами и международными рейтинговыми ESG агентствами. Мы рады, что деятельность Компании в области устойчивого развития может быть включена в финансовые инструменты. Несмотря на сложную рыночную ситуацию, вызванную пандемией COVID-19, мы продолжаем следовать нашим социальным и экологическим целям, которые всегда остаются неотъемлемой частью корпоративной стратегии РУСАЛа, – отметил директор по стратегии, развитию бизнеса и финансовым рынкам РУСАЛа Олег Мухамедшин.

По сообщению пресс-службы ОК РУСАЛ

Новости экономики и бизнеса

Первый молодежный экономический форум состоялся в Иркутске

Проект системы размещения электрозаправок, предложения по развитию экспортного сотрудничества с Африкой и многие другие представили участники Иркутского молодежного экономического форума.

 
ВТБ выяснил, где будут проводить майские праздники жители Сибири

Провести майские праздники на даче или в загородном доме планируют 31% жителей СФО, ещё 47% будут отдыхать в эти дни дома. Отправятся в путешествие по России 10% сибиряков, в зарубежную поездку – только 4%. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция,  Белоруссия Таиланд и Казахстан. Более половины жителей Сибири (55%) планирует провести отпуск семьей с детьми. Таковы результаты опроса*, проведенного ВТБ и банком «Открытие».

 
Опрос ВТБ: в необходимость ИИ верит большинство россиян

Большинство опрошенных россиян, 67%, уверены в том, что человечество вскоре не сможет обойтись без технологий искусственного интеллекта, при этом 39% опрошенных опасаются, что их профессия будет заменена при помощи ИИ-алгоритмов. Соответствующие выводы содержатся в результатах опроса, проведенного по заказу ВТБ в преддверии технологической конференции Data Fusion. Опрос проводился в возрастных группах от 18 до 60 лет, среди жителей городов с населением свыше 100 тыс. жителей.

 
ВТБ перечислил регионы-лидеры по числу дистанционных сделок с ипотекой

По данным ВТБ, Краснодарский край, Москва и Московская область лидируют по числу цифровых сделок с недвижимостью. При этом Кубань демонстрирует рекордные результаты: по итогам первого квартала в регионе более 80% заемщиков получили ипотеку дистанционно. Такие данные в ходе Всероссийского жилищного конгресса в Сочи представила руководитель направления управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Полина Королева.

 
Итоги ежегодного соревнования по машинному обучению подвели ВТБ и Т1

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено попробовать свои силы в двух задачах: «Геоаналитика» и «Модели оттока», а также публично продемонстрировать свое решение в рамках специальной номинации Companion. Организаторы получили почти 7 тысяч решений от участников из 33 стран.

Метки:
 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок