Сбер предложил предпринимателям Иркутской области InSales – новое решение для онлайн-торговли

По инф. ИА Телеинформ   
20.07.2021 23:04

Платформу для интернет-торговли бизнесу Иркутской области предложил Байкальский банк Сбербанка. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

Первым клиентом нового сервиса в Иркутске стал индивидуальный предприниматель Тимур Герасимов. Его компания занимается интернет-торговлей электроникой и бытовой техникой.

InSales – это новый инструмент для организации дистанционных продаж в интернет-торговле. Сервис способен решать задачи по взаимодействию с клиентами и отработке их онлайн-покупок. Возможности сервиса включают: актуализацию товарного ассортимента, работу с клиентской базой, аналитику продаж, размещение товаров на сайте, маркетплейсах и в социальных сетях компании.

– Мой бизнес напрямую связан с реализацией товаров и, прежде чем запустить первый проект с онлайн-продажами, я изучил самые разные сервисы по созданию сайтов и дальнейшей раскрутке магазина. Для меня лично очень важно, чтобы все было максимально просто и удобно, как для самой компании, так и для покупателя. Кроме того, нам требовалась интеграция с соцсетями, контроль наличия товара. Также было необходимо, чтобы весь процесс онлайн-торговли соответствовал всем требованиям законодательства. Безусловно, при выборе платформы немаловажно и то, чтобы весь спектр онлайн-сервиса имел демократичную стоимость. Я пробовал различные варианты, но остановился на том, что предложил Сбербанк – InSales отвечает моим потребностям, – говорит индивидуальный предприниматель из города Иркутска Тимур Герасимов.

Разработчики InSales наполнили платформу большим перечнем функций:

  • Процесс интернет-торговли имеет единый инструмент управления онлайн-продажами во всех каналах продаж (сайт, маркетплейсы, социальные сети и мессенджеры);
  • Для создания сайта компании не требуется привлечение программистов;
  • Быстрый запуск онлайн-продаж возможен одновременно на нескольких площадках;
  • Все коммуникации с покупателями из разных каналов осуществляются в едином окне;
  • Созданы готовые модули интеграции со всеми актуальными службами доставки, оплаты, продвижения и коммуникаций.

– Интернет-торговля прочно вошла в повседневную жизнь жителей и бизнеса из регионов. С появлением пандемии удаленные форматы работы только усилили эту потребность, и мы видим, как предпринимательство активно и увлеченно сейчас тестирует новые решения в организации таких процессов. InSales – наша новинка в этом направлении, но ее преимущества очевидны. Во-первых, платформа предлагает бизнесу не одну, а выбор из 250 готовых модулей и интеграций. Каждое решение может взять на себя функцию учета, доставки товара, организации процесса оплаты онлайн-покупок. Все модули автоматизированы и имеют интересные маркетинговые решения. Важно и то, что этот сервис Сбера всегда оказывает клиенту профессиональную техническую поддержку – в режиме 24/7, – прокомментировал председатель Байкальского банка Сбербанка Александр Абрамкин.

Подробнее о платформе онлайн-торговли InSales можно узнать в офисах Сбербанка.

ИА Телеинформ

Новости экономики и бизнеса

Количество трудовых мигрантов резко снизилось в Иркутске

В Иркутск стало прибывать намного меньше трудовых мигрантов. Как сообщает пресс-служба мэрии, ситуацию с миграцией обсудили на заседании Общественной палаты Иркутска.

 
ВТБ: жители России в 80 случаях из 100 покупают жилье на Кубани дистанционно

По данным ВТБ, Краснодарский край, Москва и Московская область лидируют по числу цифровых сделок с недвижимостью. При этом Кубань демонстрирует рекордные результаты: по итогам первого квартала в регионе более 80% заемщиков получили ипотеку дистанционно. Такие данные в ходе Всероссийского жилищного конгресса в Сочи представила руководитель направления управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Полина Королева.

 
ВТБ: жители РФ увеличили траты на здоровье и спорт на 20%

В первом квартале 2024 года клиенты ВТБ потратили на спорт и медицину более 42 млрд рублей, что на 21% больше трат за аналогичный период прошлого года. Свыше 34 млрд рублей держатели карт направили на покупку лекарств, оплату услуг частных врачей и медклиник. Еще 8 млрд рублей были направлены на приобретение спортивного оборудования, велотехники, экипировки, фитнес-абонементов и другие расходы для поддержания хорошей физической формы.

 
Прогноз ВТБ: выдачи ипотеки в России составят 4,6-5,1 трлн рублей в 2024 году

В условиях высоких ипотечных ставок, изменившейся риск-политики регулятора и параметров господдержки в 2024 году рынок ипотеки ожидаемо «охладится». По оценке ВТБ, общий объем выдач в России может составить 4,6-5,1 трлн рублей против 7,8 трлн годом ранее. Итоговые результаты будут зависеть от спроса после отмены или модернизации льготных программ, сроков и темпов снижения ключевой ставки, а также дальнейшего ужесточения риск-политики ЦБ РФ.

 
ВТБ выдаёт удостоверения нового образца ветеранам СВО

К масштабному проекту Минобороны России по выдаче ветеранам боевых действий удостоверений нового образца «СВОи» подключится банк ВТБ. Соглашение о партнерстве в социально-значимом проекте подписали президент – председатель правления банка Андрей Костин и Министр обороны РФ Сергей Шойгу.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок