Сбер выступил партнером Международного практического форума по управлению рисками

По инф ИА Телеинформ   
29.09.2021 11:36

С 22 по 24 сентября в Иркутске прошел Международный Байкальский практический форум по управлению рисками (БРИФ), на котором бизнес Иркутской области обсудил актуальные темы развития. Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка.

Организатором бизнес-конференции с 2017 года является ООО «Иркутская нефтяная компания». Байкальский банк Сбербанка выступил партнером форума, все его мероприятия проходят на площадке офиса банка. Проблематика устойчивого развития регионального бизнеса – ключевая тема БРИФ’21. Эксперты форума: собственники и топ-менеджеры крупных российских компаний, специалисты по устойчивому развитию, экологи, риск-менеджеры и экономисты – делятся с предпринимателями Иркутской области практическими кейсами в вопросах достижения баланса в экономической, социальной и экологической сфере и информацией о влиянии бизнеса на каждую из них. Спикерами тематических площадок выступают руководители и ведущие специалисты компаний: «Росатом», «Иркутская нефтяная компания», En+ Group, «РискТЭКонсалт», Microsoft, и других организаций.



Председатель Байкальского банка Сбербанка Александр Абрамкин принял участие в открытии форума и пленарной сессии, посвященной мировым тенденциям и внутрироссийскому регулированию в области устойчивого развития. Спикеры сессии рассказали участникам форума о том, как проходит зеленая трансформация в различных отраслях экономики, в том числе о практическом опыте реализации ESG-проектов в их компаниях. Сбер в этом направлении участвует с 2020 года, банк и его экосистема реализует программу мероприятий утвержденной стратегии ESG.

– Для нас почетно и ответственно принимать форум, посвященный такой актуальной проблематике, прежде всего потому, что Сберу очень близка основная тема БРИФа. Форум посвящен серьезным вызовам современности и это наша общая ответственность перед последующими поколениями – сохранить планету и бережно относиться к ее ресурсам. Важно найти самый кратчайший и верный алгоритм действий, которые смогут справиться с вызовами, позволят управлять рисками и научат рачительно относиться к потреблению ресурсов. В Сбере в реализации ESG-повестки участвует каждый сотрудник и мы готовы делиться своими лучшими практиками, – заявил председатель Байкальского банка Сбербанка Александр Абрамкин.

В программе третьего дня форума (24 сентября) были рассмотрены практические кейсы ведущих компаний, связанные с управлением климатическими рисками, развитием возобновляемой энергетики, комплексным восстановлением лесов и киберрисками. Участники БРИФ’21 также обсудили социальную политику компаний, риски и возможности финансирования на международных и российском рынках в связи с повесткой устойчивого развития.

СПРАВКА:

  • БРИФ – первый в истории Восточной Сибири и Дальнего Востока международный практический форум по управлению рисками, на площадке которого крупнейшие российские и зарубежные компании обмениваются опытом по принятию риск-ориентированных решений в управлении бизнесом. Организатором форума является Иркутская нефтяная компания. За всю историю БРИФ (с 2017 года) было представлено 200 практических кейсов в области управления рисками и непрерывности бизнеса. Общая аудитория форума составила более пяти тысяч человек. На площадке БРИФ выступило более 250 экспертов мирового уровня и топ-менеджеров компаний реального сектора экономики.

ИА Телеинформ

Новости экономики и бизнеса

Председатель Байкальского банка Сбера и губернатор Забайкальского края обсудили развитие экономики региона

Председатель Байкальского банка Рушан Сахбиев и губернатор Забайкальского края Александр Осипов провели первую рабочую встречу, на которой обсудили вопросы сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Около миллиарда рублей потеряли хозяйства Иркутской области из-за вспышки узелкового дерматита у скота

Сумма ущерба хозяйствам Иркутской области из-за потери поголовья скота по причине эпидемии узелкового дерматита у крупного рогатого скота оценивается в сумму около 1 млрд рублей.

 
Количество трудовых мигрантов резко снизилось в Иркутске

В Иркутск стало прибывать намного меньше трудовых мигрантов. Как сообщает пресс-служба мэрии, ситуацию с миграцией обсудили на заседании Общественной палаты Иркутска.

 
ВТБ: жители России в 80 случаях из 100 покупают жилье на Кубани дистанционно

По данным ВТБ, Краснодарский край, Москва и Московская область лидируют по числу цифровых сделок с недвижимостью. При этом Кубань демонстрирует рекордные результаты: по итогам первого квартала в регионе более 80% заемщиков получили ипотеку дистанционно. Такие данные в ходе Всероссийского жилищного конгресса в Сочи представила руководитель направления управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Полина Королева.

 
ВТБ: жители РФ увеличили траты на здоровье и спорт на 20%

В первом квартале 2024 года клиенты ВТБ потратили на спорт и медицину более 42 млрд рублей, что на 21% больше трат за аналогичный период прошлого года. Свыше 34 млрд рублей держатели карт направили на покупку лекарств, оплату услуг частных врачей и медклиник. Еще 8 млрд рублей были направлены на приобретение спортивного оборудования, велотехники, экипировки, фитнес-абонементов и другие расходы для поддержания хорошей физической формы.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок