Сбербанк: почти 2 миллиона безналичных поездок совершили жители Приангарья в первом полугодии 2020 года

Ольга Шарипова   
14.07.2020 23:50

Байкальский банк Сбербанка развивает в регионах транспортный эквайринг. Сервис безналичной оплаты проезда в общественном транспорте в настоящее время работает в семи городах Иркутской области и жители территорий демонстрируют растущий интерес к безналичной оплате транспортных поездок. Об этом сообщает пресс-служба банка.

По итогу первого полугодия 2020 года услугами эквайринга Сбербанка воспользовались 1 миллион 930 тысяч 107 пассажиров – именно столько безналичных оплат было проведено с помощью системы бесконтактной оплаты проезда банковскими картами. Лидерство по этой форме оплаты держит Иркутск (1 229 726 поездок), на втором месте – Братск (335 139 бесконтактных оплат поездок), на третьем – Усолье-Сибирское (270 520). Для оплаты поездки пассажиру достаточно приложить к терминалу свою бесконтактную банковскую карту, смартфон или смарт-часы с подключенными сервисами Apple Pay, Samsung Pay, GPay. Система для приема безналичных платежей позволяет быстро и безопасно принять плату за проезд.

Динамика популярности транспортного эквайринга показывает стабильный рост. Так в первом квартале 2018 году жителями Иркутской области совершено 107 527 безналичных оплат в общественном транспорте, в аналогичном периоде 2019 года – 447 997 (+417%), а в первом квартале 2020 года зафиксировано 1 271 960 безналичных поездок (+284 % к аналогичному периоду 2019 года).

– Байкальский банк продолжает работу по переводу повседневных платежей населения регионов в безналичное пространство. Бесконтактные формы оплаты особенно сейчас, в период пандемии, становятся все больше приоритетными в жизни людей.  Для тех, кто пользуется   общественным транспортом это технологическое решение является надежным помощником в системе мер личной безопасности, не говоря уже о том, что эквайринг экономит время. Безналичный мир ежегодно расширяет свои границы и мы видим, как жители Иркутской области комфортно в нем себя чувствуют. Миллионы поездок безналично оплаченных – это главный аргумент «за». Статистика транспортных проектов, реализуемых в Байкальском Банке Сбербанка с 2017 года, показывает, что жителям регионов действительно удобно при покупке билета в общественном транспорте пользоваться именно банковской картой или смартфоном, – отметил менеджер по развитию партнёров регионального госсектора управление торгового эквайринга Байкальского банка Сбербанка Дмитрий Никифоров.

На территории присутствия Байкальского банка – в Иркутской области, Бурятии, Якутии, Забайкальском крае – с помощью транспортного эквайринга Сбербанка безналично в первом полугодии 2020 года было совершено 5 миллионов 69 тысяч 232 поездки в общественном транспорте.

Новости экономики и бизнеса

С 1 июля в Иркутской области вводят дифтарифы на электричество

В Иркутской области с 1 июля 2024 года будут установлены энерготарифы с нормированием по объемам потребления. Предварительно назван предел для граждан – 25 тысяч кВт в месяц.

 
Председатель Байкальского банка Сбера и губернатор Забайкальского края обсудили развитие экономики региона

Председатель Байкальского банка Рушан Сахбиев и губернатор Забайкальского края Александр Осипов провели первую рабочую встречу, на которой обсудили вопросы сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Около миллиарда рублей потеряли хозяйства Иркутской области из-за вспышки узелкового дерматита у скота

Сумма ущерба хозяйствам Иркутской области из-за потери поголовья скота по причине эпидемии узелкового дерматита у крупного рогатого скота оценивается в сумму около 1 млрд рублей.

 
Количество трудовых мигрантов резко снизилось в Иркутске

В Иркутск стало прибывать намного меньше трудовых мигрантов. Как сообщает пресс-служба мэрии, ситуацию с миграцией обсудили на заседании Общественной палаты Иркутска.

 
ВТБ: жители России в 80 случаях из 100 покупают жилье на Кубани дистанционно

По данным ВТБ, Краснодарский край, Москва и Московская область лидируют по числу цифровых сделок с недвижимостью. При этом Кубань демонстрирует рекордные результаты: по итогам первого квартала в регионе более 80% заемщиков получили ипотеку дистанционно. Такие данные в ходе Всероссийского жилищного конгресса в Сочи представила руководитель направления управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Полина Королева.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок