Сергей Бачин и структуры "Интерроса" Владимира Потанина подписали соглашение о развитии туризма в Камчатском крае

ИА БайкалИнформ   
06.09.2019 03:09

На днях на Восточном экономическом форуме представителями ряда государственных структур, губернатором Камчатского края Владимиром Илюхиным и гендиректором ООО «Три вулкана» Сергеем Бачиным было подписано соглашение о создании государственно-частного партнерства в сфере развития въездного туризма на Камчатке. Соглашение оговаривает строительство в регионе масштабного туристического кластера на базе международного курорта «Парк «Три вулкана».

Руководитель компании-инвестора Сергей Бачин, имеющий значительный опыт работы в туристической сфере в качестве гендиректора горнолыжного курорта «Роза Хутор» (входит в группу компаний «Интеррос»), видит перспективы проекта так: «Камчатка по своему природному многообразию превосходит известные мировые аналоги, и наша главная задача - раскрыть весь ее потенциал, сделать регион доступным и интересным как для россиян так и для граждан других государств. Мы рассчитываем, что ежегодно парк будут посещать более 400 тысяч человек».

Действительно, новый курорт предложит своим гостям на удивление разнообразные развлечения. Для любителей природных красот разрабатываются экологические маршруты и проектируется смотровая площадка на вершине одного из пресловутых вулканов – Вилючинской сопки. В окрестностях вулкана Горелый будет построена гостиница на 1000 номеров, а по его склонам – проложены две горнолыжные трассы общей длиной около 17 километров и два подъемника. Третий вулкан, давший название курорту – сопка Мутновская, в ее окрестностях также будут возведены десятки объектов туристической инфраструктуры. Ориентировочная стоимость проекта для частного инвестора составит около 15 миллиардов рублей.

Новости экономики и бизнеса

С 1 июля в Иркутской области вводят дифтарифы на электричество

В Иркутской области с 1 июля 2024 года будут установлены энерготарифы с нормированием по объемам потребления. Предварительно назван предел для граждан – 25 тысяч кВт в месяц.

 
Председатель Байкальского банка Сбера и губернатор Забайкальского края обсудили развитие экономики региона

Председатель Байкальского банка Рушан Сахбиев и губернатор Забайкальского края Александр Осипов провели первую рабочую встречу, на которой обсудили вопросы сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Около миллиарда рублей потеряли хозяйства Иркутской области из-за вспышки узелкового дерматита у скота

Сумма ущерба хозяйствам Иркутской области из-за потери поголовья скота по причине эпидемии узелкового дерматита у крупного рогатого скота оценивается в сумму около 1 млрд рублей.

 
Количество трудовых мигрантов резко снизилось в Иркутске

В Иркутск стало прибывать намного меньше трудовых мигрантов. Как сообщает пресс-служба мэрии, ситуацию с миграцией обсудили на заседании Общественной палаты Иркутска.

 
ВТБ: жители России в 80 случаях из 100 покупают жилье на Кубани дистанционно

По данным ВТБ, Краснодарский край, Москва и Московская область лидируют по числу цифровых сделок с недвижимостью. При этом Кубань демонстрирует рекордные результаты: по итогам первого квартала в регионе более 80% заемщиков получили ипотеку дистанционно. Такие данные в ходе Всероссийского жилищного конгресса в Сочи представила руководитель направления управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Полина Королева.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок